Выпуск релиза 1.0.23.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Дата создания: 07.09.2020
Дата изменения: 07.09.2020
  • 677
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 1.0.23.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Контроль активации лицензии на поддержку

В конфигурацию добавлен механизм контроля активированной Лицензии на поддержку. При обновлении на новый релиз без активированной Лицензии на поддержку или после даты окончания срока действия поддержки:

  • процедура обновления информационной базы будет заблокирована;
  • функционал отраслевой подсистемы будет ограничен.

Для восстановления работоспособности необходимо активировать / продлить Лицензию с помощью обработки «Сведения о Лицензии на поддержку», либо откатиться до предыдущей версии конфигурации, используя резервную копию.

За пользователем сохраняется право использовать релизы, выпущенные до даты окончания срока действия Лицензии на поддержку.

Важно!

Перед обновлением информационной базы во избежание ошибок и блокировки процедуры обновления рекомендуется выполнить активацию Лицензии на поддержку. В том случае, если активация была произведена ранее, необходимо убедиться, что Лицензия активна и срок действия Лицензии еще не истек. Информация о текущем состоянии Лицензии доступна в форме обработки «Сведения о Лицензии на поддержку».

Более подробную информацию о поддержке и условиях сопровождения отраслевых решений 1С-Рейтинг можно получить на сайте: http://1c-rating.kz/sol/support.php.

Обновление БСП

Обновлены версии библиотек, входящих в состав конфигурации: Библиотека Стандартных Подсистем - до версии 3.0.2.300;

Электронная очередь

Функционал «Электронная очередь» предназначен для работы на фудкортах. С помощью него формируется очередь приготовления заказов (готовятся/готовы), по которой посетители могут посмотреть статус своего заказа на экране.

В данном функционале используется два режима:

  • Монитор комплектовщика – рабочее место комплектовщика заказов. В нем содержатся три таблицы: «Заказы», «Список блюд» и «Готовые заказы». При осуществлении продажи кассиром, номер заказа попадает в таблицу «Заказы», после того, как комплектовщик укомплектовал блюда для подачи посетителю, заказ переносится в таблицу «Готовые заказы». В «Список блюд» отображены блюда текущего выделенного заказа
  • Электронная очередь – форма для вывода на внешний экран для посетителей. В нем содержатся две таблицы: «Готовятся» и «Готовы» (в настройках можно задать свои названия). При осуществлении продажи кассиром, номер заказа появляется в списке «Готовятся». Когда комплектовщик переносит готовый заказ из таблицы «Заказы» в «Готовые заказы», в эл. очереди номер заказа из таблицы «Готовятся» переносится в таблицу «Готовы», тем самым оповещая посетителя о готовности его заказа.

Добавлены роли: Комплектовщик заказов, Запуск электронной очереди.

Добавлены вкладки в «настройки РМК» для форм эл. очереди и монитора комплектовщика – настройки шрифтов, цвета, количество строк в таблицах и т.д.

Добавлена настройка маршрутизации на раздачу - для отображения заказов в мониторах эл. очереди и комплектовщика заказов

Подробная инструкция настройки эл. очереди содержится в файлах поставки \ExtFiles\ExtFiles\AddDoc

Особенности перехода с версии 1.0.20 на версию 1.0.23

При совместном использовании с конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» ред. 3.0, до выполнения обменов необходимо обновить бэк-офисную систему «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» до версии 3.0.33.6 или выше.

Порядок обновления версии 1.0.20.11 и 1.0.22.4 на версию 1.0.23.2:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев