Выпуск релиза 1.1.5 программного продукта «1С-Рейтинг: Больничная аптека»

Дата создания: 28.06.2016
Дата изменения: 28.06.2016
  • 2181
  • ID: -

    Date: 24:04:2024

  • <неавторизован>

1С-1.5.24 программного продукта «1С-Рейтинг: Больничная аптека», ред. 1.1 системы программ «1С:Предприятие 8». 

Новое в релизе:

Платная поддержка отраслевых решений

Реализован механизм активации и просмотра сведений о Лицензиях на платную поддержку отраслевых решений «1С-Рейтинг» (более подробно о платной поддержке см. http://1c-rating.kz/sol/support).

Библиотека подключаемого оборудования

В данном релизе используется Библиотека подключаемого оборудования (БПО), версия 1.0.25. Появилась возможность настройки и подключения фискального регистратора (1С-Рарус: Мебиус, 1С-Рарус: Феликс, Штрих-М, Кристалл Сервис, ОРИОН, 1С эмулятор).

Работа с накладными поставщиков

Добавлена обработка «Загрузка накладных» (раздел «Запасы и закупки» - панель действий «Сервис»). Данная обработка предназначена для загрузки в информационную базу накладных поставщиков в формате Excel. Обработка позволяет выполнять загрузку информации о товарах и создать на основании этой информации документы «Поступление товаров». Порядок выполнения загрузки накладных от поставщиков подробно описан в справочной информации к обработке.

Печать этикеток

Добавлена возможность печати этикеток с помощью обработки «Печать этикеток». Обработка предназначена для печати этикеток на товары. Этикетки печатаются в соответствии с созданными шаблонами. Справочник «Шаблоны этикеток» предназначен для хранения списка всех тех шаблонов этикеток, которые применяются в программе. Шаблоны этикеток могут быть добавлены непосредственно в программе.

Продажи 

1.       Добавлена возможность оформления розничных продаж с помощью «Рабочее место кассира» (РМК). Переключение в режим РМК производится из раздела «Продажа товаров» – «Сервис» – «Рабочее место кассира». Меню РМК содержит функциональные клавиши: «Регистрация продаж», «Открытие смены», «Х-отчет», «Закрытие смены». Для регистрации продаж необходимо выбрать пункт меню «Регистрация продаж». Для управления процессом продажи предусмотрены функциональные клавиши: «Подбор» (Alt + F3), «Штрихкод» (F4), «Наличные» (F6), «Платежная карта» (F7), «Бесплатный рецепт/страховка» (F10), «Выход» (F12). Закрытие кассовой смены осуществляется с помощью кнопки «Закрытие смены» меню РМК. 

2.        Добавлен документ «Чек ККМ». Документ «Чек ККМ» оформляется при розничной продаже товаров покупателю. Документ может быть оформлен, как в основном режиме работы программы, так и в режиме рабочего места кассира (Режим РМК).  

3.       Добавлена возможность отпускать лекарственные средства по бесплатным рецептам. Чеки по бесплатным рецептам регистрируются в РМК кнопкой «Бесплатный рецепт/страховка». Закрытие чеков по бесплатным рецептам осуществляется с помощью обработки «Закрытие чеков по бесплатным рецептам». 

4.       Добавлен отчет «Реестр клиентов по бесплатным рецептам». С помощью данного отчета можно проанализировать продажи по бесплатным рецептам или страховкам.

Запрет редактирования данных

5.       Добавлена роль «Доступ к документам других пользователей»: в формы документов добавлена проверка возможности пользователя редактирования чужих документов. 

6.       Добавлен механизм запрета редактирования, позволяющий установить дату запрета изменения данных. Установка даты запрета изменения данных и различные настройки, связанные с ней, выполняются по команде «Дата запрета изменения данных» формы «Настройка параметров учета» (раздел «Нормативно-справочная информация»).

Стоимостная оценка склада

Добавлен отчет «Стоимостная оценка склада» (раздел «Запасы и закупки»). Данный отчет показывает стоимостную оценку товаров на складах в ценах по видам цен.

Обмен данными

  Обновлены правила выгрузки данных в «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана». При закрытии кассовой смены выполняется архивирование чеков и создание сводного документа «Продажа товаров». При выгрузке в «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» данный документ переносится в документ «Реализация товаров и услуг», а также на сумму наличных создается документ «Приходный кассовый ордер» с видом операции «Оплата покупателя». При обмене на основании документа «Поступление ТМЗ и услуг» создается документ «Счет-фактура полученный». Поля в документе «Вх.номер» и «Вх.дата» заполняются исходя из указанных данных в документе «Поступление товаров» конфигурации «Больничная аптека». 

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!

Особенности перехода с версии 1.1.4 на версию 1.1.5

Перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты СЛК.

Программа установки и инструкция по обновлению СЛК располагается в подкаталоге \1c-rating\HospitalDrugstore\1_1_5_24\Protection\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Инструкция по обновлению конфигурации приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге \1c-rating\HospitalDrugstore\1_1_5_24\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».

Порядок обновления релиза 1.1.4 на релиз 1.1.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев