Выпуск релиза 2.0.5.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»

Дата создания: 01.08.2018
Дата изменения: 01.08.2018
  • 1262
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка релиза 2.0.5.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы, ред. 2.0» для конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана, ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Платная поддержка отраслевых решений

Важно!

Перед обновлением информационной базы во избежание ошибок и блокировки процедуры обновления рекомендуется выполнить активацию Лицензии на поддержку. В том случае, если активация была произведена ранее, необходимо убедиться, что Лицензия активна и срок действия Лицензии еще не истек. Информация о текущем состоянии Лицензии доступна в форме обработки Сведения о Лицензии на поддержку.

В конфигурацию добавлен механизм контроля активированной Лицензии на поддержку. Начиная с версии 2.0.4.1, при обновлении на новый релиз (включая 2.0.4.1) без активированной Лицензии на поддержку или после даты окончания срока действия поддержки:

  • процедура обновления информационной базы будет заблокирована;
  • функционал отраслевой подсистемы будет ограничен.

Для восстановления работоспособности необходимо активировать / продлить Лицензию с помощью обработки Сведения о Лицензии на поддержку, либо откатиться до предыдущей версии конфигурации, используя резервную копию.

За пользователем сохраняется право использовать релизы, выпущенные до даты окончания срока действия Лицензии на поддержку.

Более подробную информацию о поддержке и условиях сопровождения отраслевых решений 1С-Рейтинг можно получить на сайте: http://1c-rating.kz/sol/support.php.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Система лицензирования и защиты конфигураций

Система лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) переведена на версию 3.0.15.7488:

  • полная поддержка Linux на уровне компоненты и сервера СЛК;
  • поддержка Unicode (UTF-8).

Начиная с версии конфигурации 1.1.10 файл данных СЛК (.datafile) поставляется в составе конфигурации в виде макета. Наличие данного файла в папке исполняемого модуля сервера СЛК не требуется.

Перед началом использования СЛК 3.0 при условии, что на компьютере была установлена внешняя компонента (LicenceAddIn) предыдущей версии СЛК, необходимо выполнить одну из следующих процедур:

  • если требуется обеспечить одновременную работу нескольких конфигураций, использующих различные версии компонент СЛК (например, 2.1 и 3.0), необходимо обновить внешнюю компоненту, используя установочный пакет LicenceAddIn-3.0.15.7488. При этом обновление должно производиться на тех компьютерах, где выполняется рабочий процесс системы 1С:Предприятие: для файловых баз - на компьютерах, где запускается клиентское приложение (тонкий / толстый клиент); для клиент-серверных - на компьютере сервера приложений;
  • если поддержка предыдущих версий СЛК не требуется, внешняя компонента должна быть удалена пользователем средствами операционной системы.

В новой версии СЛК консоль сервера реализована в виде веб-приложения и доступна при помощи веб-браузера по адресу и порту сервера СЛК, адрес по умолчанию http://localhost:9099. Для ОС Windows консоль также доступна через меню Пуск: Пуск – Программы – СЛК – 3.0 – Консоль сервера (браузер по умолчанию). Для доступа к параметрам используются имя пользователя admin и пароль admin.

Порядок обновления релиза 2.0.4 на релиз 2.0.5:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!!!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы» могут получить обновления с сайта  http://online.1c-rating.kz (раздел « Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).

    


Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев