Выпуск релиза 3.0.21.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана»

Дата создания: 21.11.2018
Дата изменения: 21.11.2018
  • 925
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.21.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Индивидуальный подоходный налог

В конфигурацию добавлена возможность предоставления разрешенного вычета в месяце отсутствия дохода у сотрудника. Для этого в настройках учетной политики по налоговому учету организации добавлен признак Предоставлять разрешенный вычет в месяце отсутствия дохода.

Если признак установлен, то разрешенный вычет будет предоставлен в месяце, в котором доход у сотрудника был равен нулю. Запись в регистр накопления Сведения об исчислении вычетов ИПН с суммой разрешенного вычета оформляется документом Расчет удержаний сотрудников организаций, в табличную часть которого была добавлена соответствующая колонка. При автозаполнении и последующем расчете документа у сотрудника будет заполнена единственная графа Разрешенный вычет, все остальные поля будут пустыми. Если удалить строку с сотрудником, у которого не был начислен доход в месяце расчета, то разрешенный вычет предоставлен не будет.

Внимание!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» могут получить обновления на сайте http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).


Акт сверки взаиморасчетов

В печатную форму документа Акта сверки взаиморасчетов добавлена возможность вывода номера и даты электронного счета-фактуры, если счет-фактура выписан в электронном виде. 

Управление доступом

Добавлена новая роль Подсистема руководителю, которая предоставляет доступ к разделу Руководителю. Роль добавлена в предопределенные профили Бухгалтер и Главный бухгалтер. Доступ к разделу Руководителю исключен из ролей Чтение данных бухгалтерии и Добавление изменение данных бухгалтерии.

Интеграция с модулем «Виртуальный склад» ИС ЭСФ 

Дополнительная идентификация товаров 

Для уникальной идентификации партий товаров в функционал модуля Виртуального склада (далее Модуль) добавлено новое поле Идентификатор товара, значение которого присваивается системой всем партиям товаров. В целях поддержки нового функционала Модуля в конфигурацию внесены ряд изменений: 

  • Предусмотрена настройка включения функционала; 
  • Скорректирован механизм источников происхождений, использующийся в подсистеме Виртуальный склад
  • Скорректированы механизмы обмена ЭСФ и ЭДВС средствами API. 

Внимание!

Дата перехода сервера ВС ИС ЭСФ на учет товаров по идентификаторам будет опубликована на официальном интернет ресурсе http://kgd.gov.kz

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации. 

Прочие изменения подсистемы «Виртуальный склад» 

  • В документ ЭДВС добавлена возможность подбора остатков товаров виртуального склада. 
  • Реализована возможность создания первичного документа на основании ЭДВС. 
  • В ЭДВС добавлена команда, позволяющая заполнить признаки происхождения товаров для всех строк документа. 
  • В ЭДВС добавлены реквизиты для хранения префикса, номера учетного документа, а также, номера пакета, если по одному учетному документу были введены несколько ЭДВС (в следствие превышения количества строк товаров порогового значения в 200 строк). В модуль Виртуальный склад ИС ЭСФ в качестве номера учетного документа отправляется информация в виде Префикс_Номер учетного документа_Номер пакета
  • Реализована возможность ввода ЭДВС с типом Остатки на основании документов поступления ТМЗ и услуг, по которым не предполагается получение ЭСФ от поставщика. 
  • Реализован автоматический ввод документа ЭДВС, позволяющего сконвертировать товары в единицу измерения хранения остатков, в момент их приобретения. 
  • Расширен функционал помощника оформления документов ВС. 

Важно!

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации. 


Снятие ограничений

  • Устранено ограничение получения и отправки формы виртуального склада с типом Физическая метка
  • В документе ЭДВС с типом формы Внутреннее перемещение доступно перемещение товаров между филиалами, выделенными на отдельный баланс. В данном случае, ЭДВС вводится на основании документа Реализация товаров и услуг с видом операции Передача структурному подразделению.

Важно!

На текущий момент вводится ограничение на автоматическое получение данных об идентификаторах товаров у структурного подразделения получателя.


Электронные счета-фактуры

Изменен способ подключения внешней обработки Обмен ЭСФ. Подключение внешней обработки теперь настраивается в форме настроек электронных счетов-фактур на закладке Модуль обмена с ИС ЭСФ (раздел Администрирование – Общие настройки – Настройка электронных счетов-фактур). 
Предопределенный элемент Обмен ЭСФ справочника Дополнительные отчеты и обработки больше не используется и переименован в (Не использовать) Обмен ЭСФ. 

Прочие изменения

  1. В форме Управление фискальным регистратором добавлена проверка на наличие открытой активной кассовой смены.
  2. Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 839 от 21 сентября 2018 года.
  3. В соответствии с Пресс-релизом Национального банка РК № 34 от 15 октября, ставка рефинансирования устанавливается, равной 9.25% с 16 октября 2018 г.
  4. Классификатор Перечень изъятий обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 14.06.2018 № 56.
  5. Классификатор кодов ТНВЭД ЕАЭС актуализирован по состоянию на 19.09.2018 года.
  6. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.10.2018 г.
  7. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.23.3 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».

Порядок обновления релиза 2.0.32.1, 2.0.33.1, 2.0.34.2, 3.0.19.1, 3.0.20.2 на релиз 3.0.21.1:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» могут получить обновления на сайте http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).



Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев