Выпуск релиза 3.1.10.10 программного продукта «1С-Рейтинг:Управление финансами строительной организации для Казахстана»

Дата создания: 14.12.2020
Дата изменения: 12.12.2020
  • 495
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.1.10.10 программного продукта «1С-Рейтинг:Управление финансами строительной организации для Казахстана», ред. 3.1 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Виртуальный склад

В документе ЭДВС с видом детализации "Конвертация товаров между разными единицами измерения" при получении ИД сконвертированных товаров система не заполняла ИД в документ

Исправлена ошибка при вводе дополнительного ЭСФ в случаях, когда документ реализации и основной ЭСФ были выписаны до перехода на ВС, а возврат и дополнительный ЭСФ выписываются после перехода на ВС.

Исправлена ошибка из-за которой при вводе ЭДВС на основании документа "Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов", если в документе заявления более 999 строк, в разделе Е. "Товары" в поле "Номер товарной позиции из ДТ или ФНО 328.00" документа ЭДВС номер строки заполнялся с пробелом.

Исправлена ошибка, возникающая при создании ЭДВС на основании документов Списание товаров и Требование-накладная, если в информационной базе была отключена настройка "Вести суммовой учет по складам".

Электронные счета-фактуры

Скорректирован алгоритм заполнения типа пошлины в источнике происхождения, создаваемом в момент проведении входящего ЭСФ:

·         если в графе "№Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1, СТ-KZ" указан номер ФНО 328.00, то тип пошлины в источнике заполняется значением "ЕАЭС"

·         если в графе "№Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1, СТ-KZ" указан номер ДТ и первый символ третьего фасета равен "0", то тип пошлины в источнике заполняется значением "ЕТТ"

·         если в графе "№Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1, СТ-KZ" указан номер ДТ и первый символ третьего фасета равен "1", то тип пошлины в источнике заполняется значением "ВТО"

·         в остальных случаях тип пошлины заполняется значением "Не установлено".

Изменения в формуле расчета пени за задержку зарплаты, новые виды отпусков

В статье 113 ТК РК в формуле расчета добавлен коэффициент ставки рефинансирования НБ для расчета пени за задержку зарплаты, установлен в размере 1,25.

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

В конфигурации добавлены новые виды отпусков, согласно статье 87 ТК РК:

- отпуск на постановку на медицинский учет по беременности до двенадцати недель в количестве не менее трех рабочих дней.

- отпуск для прохождения скрининговых исследований в количестве не более трех рабочих дней в течение года.

 Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Кадровая отчетность

Справка о суммах дохода, выплаченных физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов

Реализован отчет «Справка о суммах дохода, выплаченных физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов» согласно приложению 4 приказа Министра здравоохранения и социального развития РК «Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца, государственных специальных пособий».

Важно! С подробным описанием можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

1.       Классификатор "Перечень изъятий" актуализирован по состоянию на 01.12.2020 года

2.       Обновлен классификатор кодов строк декларации формы 300

3.       Скорректирована работа механизма "Ставка НДС по умолчанию" в документе Поступление доп. расходов

4.       Скорректировано отображение реквизитов НУ в документе Перемещение ТМЗ

5.       Исправлена ошибка доступа к документам ЭДВС под профилем Бухгалтер

6.       Исправлено заполнение колонки «Поступило в отчетном году» — «по прочим причинам» в отчете "Форма №11 Годовая"

7.       Скорректировано отображение ответственного главного бухгалтера если таковой не предусмотрен в организации для нескольких форм

8.       Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.1.1.67 типового решения "1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана", версией 3.0.35.10 типового решения "1С:Бухгалтерия для Казахстана"  

9.       Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания      

Порядок обновления релиза 3.1.9.2, 3.1.10.4, 3.1.10.6, 3.1.10.9 на релиз 3.1.10.10

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев