Выпуск релиза 3.1.13.2 программного продукта «1С-Рейтинг:Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 04.02.2021
Дата изменения: 04.02.2021
  • 628
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.1.13.2 программного продукта «1С-Рейтинг:Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», ред. 3.1 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Настройки Учетной политики по налоговому учету

Законом Республики Казахстан № 382-VI «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» внесен ряд изменений, влияющих на расчет заработной платы:

– Реализована настройка «Применять вычеты ОПВ и ВОСМС для ГПХ (действует в 2020 г.)», позволяющая произвести перерасчет доходов от налогового агента (ГПХ) с учетом вычетов ОПВ и ВОСМС.

В связи с принятыми нормами в Учетной политике (налоговый учет) скорректированы периоды применения настроек, с помощью которых пользователь может регулировать расчет налогов, взносов и отчислений.

Более подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Виртуальный склад

В документ ЭДВС добавлен новый тип формы «Ввод остатков товаров на ВС (ранее не учитываемых на ВС)». Данный тип формы можно использовать после перехода на учет товаров по источникам происхождения версии №2 (подсистема ВС) для ввода остатков товаров виртуального склада в ИС ЭСФ.

Более подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

В таблицу товаров документа ЭДВС добавлена новая графа GTIN.

Электронные сопроводительные накладные на товары

В функционал подсистемы СНТ внесены следующие изменения:

  • Добавлена возможность проведения исходящих СНТ в статусе Черновик, с помощью которого можно зарезервировать товары по документам, подготовленным на отправку в ИС ЭСФ.
  • Обновлена печатная форма СНТ.
  • Обновлена схема документа СНТ по состоянию на 22.01.2021г.

Регламентированная отчетность

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v28_r104 от 21.12.2020 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2020 год.

Декларация по земельному налогу, налогу на транспортные средства и налогу на имущество, форма 700.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_700_00_v24_r131 от 21.12.2020 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2019 год.

Обновлены ревизии прочих регламентированных отчетов

Исправлены ошибки

  1. При вводе ПКО на основании Доверенности, поля счетов учета расчетов и авансов не заполнялись автоматически.
  2. В документе "Платежное поручение (входящее)" при заполнении реквизита "Вх документ" на форме "Дополнительная информация" очищались поля "Номер по банку" и "от:".
  3. В документе Корректировка долга перезаполнялось поле курса валюты при переоткрытии документа.
  4. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
  5. Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.39.1 типового решения "1С:Бухгалтерия для Казахстана"; Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.1.1.69 типового решения "1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана"

Порядок обновления релиза  3.1.12.2  на релиз 3.1.13.2

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев