Выпуск версии 1.0.13.11 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан»

Дата создания: 07.11.2016
Дата изменения: 07.11.2016
  • 2215
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 1.0.13.11 программного продукта «1С-Рейтинг: Ресторан» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Режим РМК

В форму заказов режима РМК «Ресторан» добавлена возможность отбора заказов по дате. Данный отбор действует на список заказов и карту зала. Отбор по дате предназначен для удобного просмотра заказов и броней на определенную дату.

Права и роли

Для режима РМК «Ресторан» добавлена роль «Право повторная печать пречека». Право повторной печати пречека по умолчанию имеют пользователи с ролью «Полные права» или «Метрдотель (Ресторан)». Остальным пользователям, которые должны иметь право печатать пречек повторно, необходимо назначать данную роль.

Добавлена новая роль «Право вводить контрагента вручную». Включение данной роли позволяет пользователю при оплате в кредит указывать контрагента вручную. Отключение данной роли соответственно закрывает возможность ввода контрагента вручную. Т.е. определение контрагента будет возможно только при считывании именной дисконтной или бонусной карты. При обновлении на версию 1.0.13 роль «Право вводить контрагента вручную» установится для всех пользователей режима РМК. Таким образом, права для данных пользователей после обновления останутся прежними.

Закрытие смены

При закрытии смены добавлена возможность печати итоговых марок за смену. Для работы данного функционала необходимо у кассы ККМ указать признак «При закрытии смены печатать итоговые марки», а также в настройке параметров учета на закладке «Общие настройки» включить печать марок на сервере и указать пользователя.

В формы закрытия смены в управляемом и обычном приложении добавлен признак, позволяющий устанавливать у документов закрытия смены предыдущий день (устанавливается время 23:59:59). Например, необходимо закрыть документы предыдущим днем, но чтобы в них попали результаты текущего дня.

Отчет по официантам (ресторан)

В отчет по официантам для РМК «Ресторан» добавлен вывод колонок «Обслуживание», «Сумма от обслуживания» и «Комбо-меню», отключен вывод колонки «Сумма скидки». Вывод колонок с суммой обслуживания (сумма услуг, рассчитываемых процентом от заказа) позволит использовать данную информацию для расчета оплаты сумм официантам. В колонке «Сумма от выручки» как и раньше, учитывается вся выручка, а в колонке «Сумма от обслуживания» только обслуживание. Обе колонки рассчитываются согласно процентам от выручки, указанным в настройках пользователей.

Следует учитывать, что данные в колонках «Сумма от выручки» и «Сумма от обслуживания» могут отличаться. Сумма обслуживания в зависимости от настройки «Услуги процентом от заказа считать по сумме без скидки» параметров учета может брать за расчетную базу сумму заказа без скидки. Кроме этого в сумму обслуживания не попадает номенклатура, у которой в меню включен один из признаков: «Процент от заказа», «Не облагается процентом» или «Услуга бронирования».

Обмен данными

В обмен данными с конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана, редакция 3.0» добавлена поддержка объектов, необходимых для ведения учета оплаты платежными картами (эквайринга): справочники «Виды оплат» и «Договоры эквайринга», документ «Оплата от покупателя платежной картой». Обмен справочными данными производится в одностороннем порядке. Возможность двустороннего обмена будет доступна в версии 3.0.4 конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана».

Прочие изменения

  • Конфигурация «1С:Библиотека подключаемого оборудования» обновлена до версии 1.2.4.7.
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Внимание!
Особенности перехода с версии 1.0.12.17 на версию 1.0.13.11

При совместном использовании с конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана», до выполнения обменов необходимо обновить бэк-офисную систему «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» до версии 3.0.3 или выше. В случае использования конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» версии 3.0.3, потребуется обновление правил обмена. Правила обмена и инструкция по подключению располагаются в подкаталоге «\ExtFiles\Синхронизация данных\Общепит, ред. 3.0» каталога установки шаблонов конфигурации.

Перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты системы защиты и лицензирования конфигурации (СЛК).

Программа установки СЛК располагается в подкаталоге Protection\ каталога установки шаблонов конфигурации. Инструкция по обновлению СЛК приведена в файле 1cv8upd.htm комплекта обновления продукта.»

Инструкция по обновлению приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге \1C-Rating\Restaurant\1_0_13_11\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8». 

Порядок обновления релиза 1.0.12 на релиз 1.0.13:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев