Страницы: 1
RSS
Помощь как с корректировать З/П, Помощь как с корректировать З/П, неправельно начисленную
 
Доброго дня!
Вопрос, начислена заработная плата за июль, выплата проведена 27 июля, по одному сотруднику перечислялась на карточку другого сотрудника. Провел бух справкой закрытие задолженности. В расчетной ведомости зависли суммы по одному сотруднику как переплата, по другому как недоплата. Как скорекрировать ?

Можете помочь как правильно отразить?!
Изменено: Азиз Якупов - 01.08.2017 13:06:17
 
Азис, добрый день.
Уточните, пожалуйста, в какой конфигурации Вы работаете. И каким образом выполняли перечисление на карточку другого сотрудника?

В случае перечисления зп на карту, владельцем которой не является сотрудник-получатель операция перечисления выполняется так:
в ведомости на получение указывается сотрудник, которому выплачивается з/п. в качестве карт-счета указывается карт-счет сотрудника, на чью карту выполняется перечисление.
Пример отражения такой операции.
Зарплата Иванова перечисляется на карту Петрова. В этом случае в ведомости на перечисление указывается Иванов, указывается сумма перечисления, а в поле карт-счет указывается карта Петрова. Т.е. для Иванова требуется ввести новое значение карт-счета, где указать номер карты, ФИО (в нашем примере Иванов) и установить признак "Не является владельцем счета". После установки этого признака станут активными поля раздела "Реквизиты владельца карт-счета". В этих полях в нашем примере указывается Петров.
 
Спасибо, большое!
ситуаци примерно аналогичная, у одного из сотрудников не было карты и З/П проводили через коллегу из-за этого у одного не доплата, а у второго переплата.
Я попробую на Демо-базе повторить.
Спасибо еще раз!
Страницы: 1