Страницы: 1
RSS
По ЭСФ в источниках происхождения по приходу и реализации разные единицы измерения. Как быть?
 
Здравствуйте! Вопрос:

"По ЭСФ в источниках происхождения по приходу и реализации разные единицы измерения. В приходных счет-фактурах от поставщика из России ед.измерения стоит упаковка. Поэтому Заявление о ввозе товаров и уплате НДС сдано в упаковках. Продажа идет в штуках. Источник происхождения не соответствует поэтому. Поделитесь опытом, кто как выходит из данной ситуации."

Согласно инструкции:
PRO отражение операций по комплектации и разукомплектации в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана»
http://pro1c.kz/articles/tmz/pro-otrazhenie-operacij-po-komplektacii-i-razukomplektacii-v-1s-buhgalterii-8-dlya-kazahstana/

"Проверено, источники не подвязываются. В этом вся проблема."
 
В Бухгалтерии 8 для Казахстана нет возможности учета одной номенклатуры в разных единицах измерения. Поэтому вариантов всего два:
- приходовать в единицах учета/реализации
-приходовать в единицах измерения поставщика, затем выполнять комплектацию/разукомплектацию

Источники происхождения  результирующей позиции указываются в документе разукомплектации вручную (см. прикрепленный рисунок).  Если они указаны, то проблем быть не должно, Что именно не получилось?
 
Виктория, спасибо за ответ. Вопрос не мой лично был. Я спрашивал потому как у меня тоже может возникнуть в принципе такая ситуация. Надеюсь автор распишет подробнее почему не по подвязываются источники. Возможно, она хотела чтобы подвязывалось АВТОМАТИЧЕСКИ, а не ВРУЧНУЮ.
 
Исходим из того, что в результате разукомплектации в общем случае могли возникнуть товары, отличающиеся по коду ТН ВЭД, признаку происхождения и пр. от исходной номенклатуры. Поэтому подстановка исходного источника происхождения может исказить данные.
 
Получается новые источники происхождения создавать также надо?
Страницы: 1