Страницы: 1
RSS
Отражение в ЭСФ импортированного товара, ИП упрощенка
 
Здравствуйте! Слёзно прошу помочь новичку, перечитал гору материалов, так и не нашёл ответа на свои вопросы.

Дело обстоит так: в основном я занимаюсь внедрением систем учёта рабочего времени, обычно проект включает в себя оборудование для системы и услугу по его монтажу и настройки. Основная часть клиентов - юр. лица.

Рассказываю как работал в прошлом году.

Оборудование заказывал с России. Заказывал не на ИП, а на физическое лицо. Так как ИП упрощенка - на приход товар не ставил. Пользуясь сервисом "мой учет", при выставлении счетов, заносил необходимые товары с признаком происхождения 5, после завершения заказа закрывал документы, ЭСФ не отправлял.

С этого года мне нужно отправлять ЭСФ. признак 5 я не могу указывать, выбирать нужно 1 или 2, в зависимости от товара.

Могу ли я, как и раньше, заказывать товары на физическое лицо, а при продаже указывать правильный признак происхождения ну и, соответственно, код ТН ВЭД? Не влечет ли это за собой какой либо дополнительной отчетности, помимо формы 910, которую я сейчас сдаю?

Почему я выбрал такую схему? Как мне объяснили: если я буду заказывать товары с России на свой ИП - мне придется ставить это на приход, а потом сдавать различные отчеты по налогам и таможне.
Страницы: 1