Страницы: 1
RSS
Ошибки в разделе G
 
Товар куплен в России 1 ноября по документам, по факту прибыл в Актау  6 ноября, с талончиком от 4 ноября на пересечение границы. Этот товар попадает под признак 1 входящий в перечень изъятия, на этот товар будут сдаваться отчеты по формам 328.00 и 320.00 только в декабре до 20 числа и этот же товар 7ноября уже отгрузили клиентам и и надо сделать документы и соответственно ЭСФ выписать. При заполнение всех строк выходить ошибка (Раздел G. строка 15 Данные по товарам, работам, услугам № Декларации на товары, заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, СТ-KZ, СТ-1 отсутствует), но как я могу указать № Декларации на товары если ее ещё не сдавали? Таможенную декларацию мы не получаем, только талон на прохождения границы и сдаем отчеты в следующем месяце. Служба поддержки ответили "Добрый день, Данный  вопрос носит методологический характер, в связи с чем Вам необходимо  обратиться в органы государственных доходов в соответствии с Законом  Республики Казахстан от 12 января 2007 года №221-III «О порядке  рассмотрения обращений физических и юридических лиц» в официальном  порядке."
Помогите нам с нашей проблемой пожалуйста, не знаем уже куда обращаться, все на друг друга скидывают, а в налоговом департаменте разводят руками они не чего не знают.
 
Вы можете отгрузить товар временно с другим признаком происхождения (например, с признаком 5). Затем, после регистрации Заявления о ввозе, выписать исправленный ЭСФ, с указанием верного признака происхождения и реквизитов Заявления о ввозе.

Лучше предупредить покупателя о том, что такой порядок выписки ЭСФ - вынужденный, и вы планируете в декабре выписать исправленный документ.
 
Спасибо, пока так будем делать. Надеюсь исправят эти не доработки.
Страницы: 1