Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
График платежей Кредит, График платежей Кредит Источник: http://pro1c.kz/forum/topic/add/forum3/ © pro1c.kz
 
Добрый день.

Наша компания ведет учет с помощью 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2197) Конфигурация : Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.16.1).
Возникла необходимость ведения графика платежей по кредиту в 1С. Реализована, ли эта возможность в нашей конфигурации?
Как это включить?
Сведения об инвалидности. Некорректный расчет ИПН в 1С., Сведения об инвалидности. Некорректный расчет ИПН в 1С.
 

На начало 2019 года сотрудник являлся родителем ребенка-инвалида (срок действия справки об инвалидности с 13.02.2017г по 13.02.2019г), соответственно ИПН не удерживался согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 346 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет». Но 13 февраля 2019 года срок действия справки истек и справка продлеваться не будет, так как с ребенка снята инвалидность.

Мы обратились в Управление гос доходов за разъяснением того, имеем ли мы право ежемесячно при расчете ИПН до конца 2019 года на применение вычета в размере 882-кратном МРП, даже при условии того, что срок справки истек 13.02.2019г. Правомерны ли наши действия?

Управление гос доходов нам дало ответ, что работник имеет право на освобождение от налогообложения дохода за все периоды, в которых имелось основание для применения данного налогового вычета, в пределах срока исковой давности, в нашем случае до марта 2019 года.

В программе 1С Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0, при расчете ИПН программа продолжает применять данный вычет по работнику и в марте, и будет применять в последующих месяцах в течение года в пределах 882-кратном МРП (в сведениях об инвалидности срок действия справки указан 13.02.2019г).

Как это исправить в 1С, с марта данный вычет не должен уже применяться при расчете ИПН по работнику?

Исполнительный лист на удержания с зарплаты работника, Исполнительный лист на удержания с зарплаты работника
 
Как в 1С:Предприятие 8.3 Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0 правильно провести удержания с зарплаты работника по исполнительному листу, в котором указанна следующая информация: производить удержание ежемесячно в размере 50% до погашения задолженности в размере 700 000 тенге?
Если при заполнении исполнительного листа указать информацию способ расчета: процент от заработка, в ячейке размер указать 50%, то нигде не фиксируется сумма общего долга в 700 000 тенге, и нет автоматического контроля удержания суммы 700 000 тенге.
Электронный счет фактура Код товара не соответствует признаку происхождения, ЭСФ Код товара не соответствует признаку происхождения
 
ТОО в 2018 г приобретен товар с кодом ТНВЭД 4009220009, на тот момент данный код по классификатору, не входил в перечень товара с пониженной ставкой пошлины (признак происхождения "2"), с 2019 года, данный код включен в перечень товара с пониженной ставкой пошлины (признак происхождения "1").
При выписке ЭСФ, выходит ошибка, что Код товара не соответствует признаку происхождения.
Если изменить, признак происхождения в ЭСФ с "2" на "1", то все приходные и расходные документы по данному коду ТНВЭД за все предыдущие года естественно изменятся, что повлечет нарушение законодательства, которое действовало до внесения изменений в данный перечень изъятия.
Наша компания имеет на остатках большую номенклатуру по данному коду ТНВЭД, а так же товар числится на трёх складах, что не позволяет вручную обработать каждую позицию и создать новый источник с "1".
В данный момент по этому коду ТНВЭД не выписываются ЭСФ, что может привести к нарушению сроков выписки.
Страницы: 1