Выпущена версия 3.0.12.16 конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 17.03.2017
Дата изменения: 17.03.2017
  • 2423
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.12.16 конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0 для системы программ 1С:Предприятие 8.

 Новое в версии 3.0.12

 Новое в версии 3.0.12.16

 Отчеты для руководителя

Для следующих отчетов руководителям добавлена возможность расшифровки данных:

  • Динамика задолженности покупателей
  • Динамика задолженности поставщикам
  • Задолженность покупателей
  • Задолженность поставщикам
  • Доходы и расходы (прибыль и убыток)
  • Оборотные средства
  • Остатки денежных средств
  • Поступление денежных средств
  • Расход денежных средств.

 Регламентированные показатели

В соответствии с Постановлением правления Национального банка РК "Об официальной ставке рефинансирования" № 30 от 24 февраля 2017 года с 1 апреля 2017 года:

  • ставка рефинансирования устанавливается, равной 11%.

 Регламентированные отчеты

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v25_r87 от 24.12.2015 г.

Декларация по акцизу, форма 400.00

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_400_00_v19_r114 от 22.12.2016 г.

Декларация по земельному налогу, налогу на транспортные средства и налогу на имущество, форма 700.00

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_701_01_v15_r49 от 25.12.2016 г.

Расчет текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество, форма 701.01

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО  form_701_01_v15_r49 от 25.12.2016 г.

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, форма 200.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_200_00_v26_r113 от 22.12.2016 г.

  •  Форма предназначена для сдачи отчетности в 2017 году.

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу по иностранцам и лицам без гражданства, форма 210.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_210_00_v28_r146 от 22.12.2016 г.

  • Форма предназначена для сдачи отчетности в 2017 году.

Декларация по налогу на добавленную стоимость, форма 300.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_300_00_v22_r132 от 29.12.2016 г.

  • Форма предназначена для сдачи отчетности в 2017 году.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и замечания:

  • При контроле остатков по источникам происхождения в документах отгрузки не учитывалась последняя секунда дня.

 

Новое в версии 3.0.12.14

Обмен данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», начиная с версии 2.2.16

В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей 8 для Казахстана». Обмен данными поддерживается в двустороннем порядке.

Для настройки обмена используется специальный помощник (Администрирование – Настройки синхронизации данных – Синхронизация данных – Настроить синхронизацию данных –Управление торговлей для Казахстана», ред 2.2).

Важно

Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций УТ 2.2 и БК 3» в подкаталоге Синхронизация данных каталога установки шаблонов конфигурации.


Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», начиная с версии 3.0.2

В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом 8 для Казахстана», редакции 3.0. Обмен данными поддерживается в одностороннем порядке.

Для настройки обмена используется специальный помощник (Администрирование – Настройки синхронизации данных – Синхронизация данных – Настроить синхронизацию данных – Через универсальный формат обмена – 1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана, редакция 3.0).

Важно

Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3» в подкаталоге Синхронизация данных каталога установки шаблонов конфигурации.


Новые объекты, используемые для обмена с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», редакции 3.0

Для выполнения обмена данными в конфигурацию были добавлены объекты:

  • Справочник Способы отражения зарплаты в бух. учете (интеграция с ЗУП 3.0). Справочник предназначен для хранения способов отражения заработной платы в бухгалтерском учете в виде шаблонов корреспонденции счетов, которые будут использоваться при отражении зарплаты сотрудников организации в бухгалтерском учете.
  • Документ Отражение зарплаты в бух. учете (интеграция с ЗУП 3.0). Документ соответствует аналогичному документу в конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», редакция 3.0. Для документа не предусмотрен механизм автоматического заполнения данными. Такой подход обусловлен получением данных из конфигурации ЗУП 3.0 при выполнении синхронизации. Проводки по отражению заработной платы в бухгалтерском учете формируются в момент проведения документа, в табличных частях сведения по проводкам бух. учета отсутствуют.

Объекты вынесены в интерфейс Зарплата – Бухгалтерский учет зарплаты (интеграция с ЗУП 3.0) и становятся доступными после настройки синхронизации с ЗУП 3.0.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге AddDoc каталога установки шаблонов конфигурации. 


Рабочая дата

В конфигурацию добавлена возможность установки рабочей даты. В качестве рабочей даты персонально для каждого пользователя может быть установлена либо текущая дата компьютера, либо указанная дата (Администрирование – Персональные настройки).  Рабочая дата подставляется по умолчанию во вновь созданные документы.

По умолчанию, для всех пользователей информационной базы установлено использование текущей даты компьютера.

 

Новое поле Адрес доставки в документе Счет-фактура выданный

В документ Счет-фактура выданный добавлен новый реквизит Адрес доставки для заполнения одноименного реквизита документа Электронный счет-фактура.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге AddDoc каталога установки шаблонов конфигурации.


Сервисные механизмы

Копирование строк табличных частей

В конфигурацию добавлена возможность ускорить оформление документов путем нового способа заполнения табличных частей: на основе буфера обмена реализован процесс копирования и вставки строк, который может осуществляться между всеми таблицами, содержащими перечни номенклатуры.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Поиск в списках объектов

Для табличных данных в формах списках/выбора объектов выведена строка для быстрого поиска значений во всех колонках таблицы. Теперь в списках объектов для того, чтобы найти необходимое значение, достаточно начать набирать на клавиатуре искомые слова и курсор автоматически сам перейдет в строку поиска, и в ней будут отображаться набираемые символы.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.


Информационная панель

На начальную страницу программы добавлена информационная панель, которая включает в себя следующие блоки:

  • Монитор руководителя. Монитор руководителя отображает необходимую информацию для управления предприятием, в частности остатки денежных средств, состояние расчетов, динамику продаж. Непосредственно из формы монитора руководителя можно открыть отчеты для руководителя, в которых детализированы соответствующие показатели.
  • Новостная лента. Предназначен для быстрого перехода к новостным лентам, настроенных в информационной базе.
  • Методическая поддержка. В данном разделе представлены ссылки на важные ресурсы фирмы «1С», на которых размещены методические материалы.

Состав и положение блоков может настраиваться пользователем самостоятельно в зависимости от решаемых задач. Для этого в главном меню нужно выполнить команду Вид - Настройка начальной страницы.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

 

Раздел для руководителя

В конфигурацию добавлен новый раздел Руководителю, который содержит в себе оперативные данные для управления предприятием и отчеты для экспресс-анализа ключевых показателей финансового состояния предприятия и динамики их изменения.

Важно

Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в подкаталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.


Регламентированные отчеты

Декларация по индивидуальному подоходному налогу, форма 220.00.

  • В состав комплекта включена форма, утвержденная приказом Министра финансов от 25 декабря 2014 года № 587 с учетом изменений, внесенных Приказом от 21 июня 2016 года № 324.
  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_220_00_v31_r71 от 13.08.2016 г.
  • Форма предназначена для сдачи отчетности за 2016 год.

Отчет о состоянии основных фондов, Форма ОС-11.

  • В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 октября 2015 года № 154.
  • Форма предназначена для сдачи отчетности за 2016 год.

 Прочие изменения

  • Классификатор банков актуализирован по состоянию на 02.02.2017 г.
  • Классификатор «Коды бюджетной классификации» (КБК) актуализирован в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 632 от 5 декабря 2016 года.
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 16.01.2017 г. Обновленный классификатор включен в состав конфигурации в виде внешнего файла KATO.xml в каталоге \ExtFiles.
  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев