Выпуск релиза 2.0.2.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг»

Дата создания: 12.04.2019
Дата изменения: 12.04.2019
  • 1105
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 2.0.2.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» системы программ «1С:Предприятие 8», дополнения к типовым конфигурациям «1С:Бухгалтерия для Казахстана» или «1С:Управление торговым предприятием для Казахстана».

Новое в релизе:

Платная поддержка отраслевых решений  

Важно!

Перед обновлением информационной базы во избежание ошибок и блокировки процедуры обновления рекомендуется выполнить активацию Лицензии на поддержку. В том случае, если активация была произведена ранее, необходимо убедиться, что Лицензия активна и срок действия Лицензии еще не истек. Информация о текущем состоянии Лицензии доступна в форме обработки «Сведения о Лицензии на поддержку».


В конфигурацию добавлен механизм контроля активированной Лицензии на поддержку. Начиная с версии 2.0. 1.12, при обновлении на новый релиз (включая 2.0.1.12) без активированной Лицензии на поддержку или после даты окончания срока действия поддержки:

  • процедура обновления информационной базы будет заблокирована;
  • функционал отраслевой подсистемы будет ограничен.

Для восстановления работоспособности необходимо активировать/продлить Лицензию с помощью обработки «Сведения о Лицензии на поддержку», либо откатиться до предыдущей версии конфигурации, используя резервную копию.

За пользователем сохраняется право использовать релизы, выпущенные до даты окончания срока действия Лицензии на поддержку.

Более подробную информацию о поддержке и условиях сопровождения отраслевых решений 1С-Рейтинг можно получить на сайте: http://1c-rating.kz/sol/support.php.

Система лицензирования и защиты конфигураций

Система лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) переведена на версию 3.0.17.7997: 

  • полная поддержка Linux на уровне компоненты и сервера СЛК
  • поддержка Unicode (UTF-8)

Перед началом использования СЛК 3.0 при условии, что на компьютере была установлена внешняя компонента (LicenceAddIn) предыдущей версии СЛК, необходимо выполнить одну из следующих процедур:

  • если требуется обеспечить одновременную работу нескольких конфигураций, использующих различные версии компонент СЛК (например, 2.1 и 3.0), необходимо обновить внешнюю компоненту, используя установочный пакет LicenceAddIn-3.0.17.7997. При этом обновление должно производиться на тех компьютерах, где выполняется рабочий процесс системы 1С:Предприятие: для файловых баз - на компьютерах, где запускается клиентское приложение (тонкий / толстый клиент); для клиент-серверных - на компьютере сервера приложений;
  • если поддержка предыдущих версий СЛК не требуется, внешняя компонента должна быть удалена пользователем средствами операционной системы.

В новой версии СЛК консоль сервера реализована в виде веб-приложения и доступна при помощи веб-браузера по адресу и порту сервера СЛК, адрес по умолчанию http://localhost:9099. Для ОС Windows консоль также доступна через меню «Пуск»:
Пуск – Программы – СЛК – 3.0 – Консоль сервера (браузер по умолчанию). Для доступа к параметрам используются имя пользователя «admin» и пароль «admin».

Исправлены выявленные ошибки и недочеты

Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.19.3 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».

Порядок обновления версий 2.0.1.12, 2.0.2.1, 2.0.2.2, 2.0.2.3 на версию 2.0.2.4:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Алкомониторинг» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев