Выпуск релиза 4.0.16.1 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Дата создания: 19.02.2024
Дата изменения: 19.02.2024
  • 315
  • ID: -

    Date: 28:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 4.0.16.1 (Скачать)

Обработка по выгрузке бухгалтерских проводок в ИС ЕХД

В конфигурацию добавлена обработка по выгрузке бухгалтерских проводок за указанный период в ИС ЕХД РК. Обработка доступна в разделе Операции - Сервис.

Важно!

Обработка работает при наличии активной платной поддержки.

Выгрузка в формате МТ-102

Изменен формат первой строки файла выгрузки МТ-102 ISO 20022 - данные БИК банка в строке не выводятся.

Важно!

Выгрузка в формате ISO 20022 работает при наличии активной платной поддержки.

Розничная торговля

Добавлена возможность передачи на Фискальный регистратор информации по GTIN (NTIN):

  1. Для элементов справочника Номенклатура добавлен реквизит Код Нац. каталога, который предназначен для ручного указания «Кода Национального каталога» товара и используется для передачи на Фискальный регистратор при печати Чека ККМ.
  2. Передача информации по GTIN (NTIN) в данные Чека ККМ осуществляется при розничной реализации товара в документе Розничная продажа (чек) по следующим правилам:
  • Если для номенклатуры указан штрих-код в строке табличной части документа, например когда Номенклатура в документ добавляется по штрих-коду, то штрих-код используется для передачи на Фискальный регистратор информации по Коду Нац. каталога.
  • Если в документе отсутствует информация по штрих-коду номенклатуры в строке табличной части документа, то для передачи данных на Фискальный регистратор используется значение реквизита Код Нац. каталога, указанного у номенклатуры.
  • Передача Кода Нац. каталога реализована для сервиса 1С:WebKassa и физических фискальных регистраторов, использующих при подключении драйвера соответствующие требованиям версии 2007 и выше, в параметр Штрих-Код (barcode) функции печати фискальной строки.
  • Внимание!

    Информация по Коду Нац. каталога передаётся в фискальный регистратор при формировании Чека ККМ, последующая её обработка и передача в ОФД обеспечиваются непосредственно Фискальным регистратором. Также вывод информации по Коду Нац. каталога в Чеках ККМ при печати определяется непосредственно на стороне Фискального регистратора.

    Сервис «1С:Маркировка для Казахстана»

    В форме сверки во входящем документе Акт приема/передачи маркируемой продукции добавлена возможность выставления статуса кода Исключен с помощью повторного сканирования кода маркировки.

    В состав поставки конфигурации включено Мобильное приложение «1С:Маркировка», предназначенное для расширения функционала сервиса 1С:Маркировка для Казахстана.
    Архив 1С Маркировка.zip с мобильным приложением расположен в подкаталоге \Мобильные приложения\1С-Маркировка\ каталога установки шаблонов обновления конфигурации.
    Описание порядка работы с мобильным приложением приведено в файле Руководство пользователя мобильного приложения 1С Маркировка.htm, расположенном в подкаталоге \Мобильные приложения\1С-Маркировка\ каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

    1С:WebKassa

    Для сервиса 1C:WebKassa добавлена возможность формирования чеков на двух языках (Казахский и Русский) одновременно.

    Язык для печати чеков устанавливается в настройках фискального регистратора с драйвером оборудования WebKassa: Фискальные регистраторы в поле Язык по умолчанию.

    Электронные трудовые договоры

    Обновлен классификатор режимов рабочего времени, по данным на 04.01.2024 года.

    На форме документа ЭТД реквизит Доля (отражающий долю рабочего времени) переименован в Тарифная ставка. Именование реквизита приведено в соответствие с именованием реквизита на портале ЕСУТД.

    Внешняя компонента, работающая со средствами криптографии НУЦ РК, обновлена до версии 5.31.

    Интеграция с информационной системой ЭСФ

    Электронные счета-фактуры

    Внешняя компонента, работающая со средствами криптографии НУЦ РК, обновлена до версии 5.31.

    Исправленные ошибки:

    • При выписке документа ЭСФ с датой выписки текущего года, сформированного на основании документа СФ с датой выписки прошлого года, номера документов совпадают. При отправке ЭСФ номер документа СФ изменяется с учетом нумерации текущего года, номер ЭСФ оставался прежним;
    • При получении данных сертификата с использованием внешней криптографии Kalkan в некоторых сценариях возникает ошибка «Недостаточно оставшегося объема опций для списания».

    Электронные СНТ

    Добавлены команды «Подтвердить» и «Отозвать» для исходящего документа СНТ с видом операции «Перемещение между филиалами» и видом перемещения товара «Иное перемещение», в случае если в разделе «В» указана организация-нерезидент. Скорректирована внутренняя проверка документа.

    В документ СНТ исходящая с видом операции «Перемещение между филиалами» и видом перемещения товара «В пределах одного лица в рамках ЕАЭС» добавлены команды «Подтвердить» и «Отозвать» в соответствии с функционалом портала ИС ЭСФ.

    В форме «Получение СНТ из ИС ЭСФ» выполнено разделение получения документов в зависимости от направления документа (входящий/исходящий). Добавлены колонки «Начальная дата входящих СНТ» и «Начальная дата исходящих СНТ».

    Прочие изменения

    • Классификатор «Коды бюджетной классификации» актуализирован по состоянию на 01.01.2024 года.
    • Классификатор кодов ОКЭД актуализирован по состоянию на 01.01.2024 года.
    • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.01.2024 года.
    • В форму списка и форму выбора справочника Внеоборотные активы добавлена колонка «Инвентарный номер».

    Исправленные ошибки

    • В отчете Анализ начислений сотрудникам в колонке «Фонд заработной платы» отражаются не все данные.
    • В документе Перемещение ТМЗ, если в табличной части выбрана одинаковая номенклатура, но по разным спецификам, то в печатной форме «Накладная на внутреннее перемещение запасов» задваивается количество.
    • Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
    Нравится
    (Нет голосов)

    Новости

    Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
    Вход с помощью STSL

    Нет комментариев