Выпуск версии 3.0.16.10 конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата создания: 02.11.2017
Дата изменения: 02.11.2017
  • 3332
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.16.10 конфигурации «1С:Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0 для системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии 3.0.16.10

Электронные счета-фактуры

  • Скорректирована выгрузка ЭСФ в XML-файл
Ранее формат выгрузки данных в XML зависел от версии ИС ЭСФ, установленной в параметрах подключения в ИС ЭСФ. В результате данные могли выгружаться в файл в v1 (даже если документ заполнен в версии 2), если пользователь не установил верное значение «5.0.0» в качестве версии ИС ЭСФ. Теперь применяемый формат выгрузки не зависит от настроек подключения к ИС ЭСФ (данные всегда выгружаются в формате v2).
  • Добавлена возможность определения актуального признака происхождения при заполнении ЭСФ (с учетом вхождения товара в Перечень в момент оформления ЭСФ)
В настройках обмена данными с ИС ЭСФ добавлена возможность настройки механизма заполнения ЭСФ. Ранее признак происхождения товаров в ЭСФ заполнялся исходя из данных, указанных в справочнике Источники происхождения. Теперь при включении настройки Заполнить «Признак происхождения» при вводе ЭСФ в соответствии с вхождением товара в Перечень изъятий, можно организовать автоматическое определение признака происхождения товаров в момент заполнения ЭСФ (вне зависимости от исторических сведений, указанных в Источнике происхождения).

Например, если для товара, установлен признак происхождения «1», но в момент заполнения ЭСФ товар уже не входит в «Перечень изъятий», то система изменит признак происхождения товаров в ЭСФ на «2» и т.д. При этом для проверки вхождения товаров может быть использован как регистр сведений Товары с пониженной ставкой пошлин, так и встроенный в конфигурацию классификатор Перечень изъятий. Применение источника данных для определения вхождения товара в «Перечень изъятий» регулируется в настройках заполнения ЭСФ.

Прямой обмен (DirectBank) с банком АО «ЦентрКредит банк»

В конфигурации добавлена возможность прямого обмена данными с АО «ЦентрКредит банк» с помощью сервиса 1С:ДиректБанк.
Важно!

С подробным описанием механизма и особенностями обновления информационной базы можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», начиная с версии 3.0.4

Добавлена возможность переноса сведений по возврату задолженности сотрудником и незачисленной заработной платы, а также по возврату взносов и отчислений.
Важно!

Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3.htm» в подкаталоге \Синхронизация данных\ЗУП, ред. 3.0\ каталога установки шаблонов конфигурации.

Прочие изменения

  1. Обновлен классификатор Перечень изъятий в соответствии с Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 сентября 2017 года №339.
  2. Исправлены выявленные замечания и ошибки.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев