Страницы: 1
RSS
Форма 100.01. Как заполнить графу БИН/ИИН, если у нерезидента нет БИН, БИН должен быть 12-значным у них меньше знаков, какой номер налоговой регистрации в стране резиденства нерезидента указать?
 
Добрый день. проконсультируйте пожалуйста.
Наше  ТОО  предоставляет консалдинговые услуги и имеет иностранного  соучредителя, у которого приобретены тесты для оценки персонала. Как отразить в форме 100.00
сумму, потрченные на эти цели? При заполнениее формы 100.01 сталкиваюсь со следующими трудностями:
БИН должен быть 12 значным у них меньше,
какой номер налоговой регистрации в стране резиденства нерезиденства
 
БИН не может быть меньше 12 знаков. Возможно, что код который они вам предоставили это не БИН, а как раз их номер налоговой регистрации в иностранном государстве.
Обратитесь к поставщику, что бы уточнить что это за код.
Если поставщик не проходил регистрацию в РК и у него нет БИН, то вам не нужно заполнять графу B «БИН/ИИН» в форме 100.01. Для идентификации контрагента - нерезидента, нужно заполнить:
  • графу C «Код страны резидентства». Код страны резидентства указывается латинскими буквами по классификатору из Приложения 22 к Решению ЕЭК (нажмите на ссылку, чтобы перейти);
  • графу D «Номер налоговой регистрации в стране резидентства нерезидента». Это номер налоговой регистрации в иностранном государстве, резидентом которого является ваш контрагент. например, в РФ - это ИНН, в РБ - это УНП и т.д.
Страницы: 1