Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматизация некоторых параметров в 1 С в документе " Принятие к учету ОС", По оприходованию ФА в версии 8.3 1 С бухгалтерия.
 
После оприходования ФА необходимо провести  в 1 С документ " Принятие к учету ОС",где выставляются основные параметры для исчисления аммортизации,в т.ч . обязательными для заполнения  являются такие как " Срок полезного использования" и "срок использования для вычисления аммортизации".1 С предусматривает ,что данные параметры заполняются в отдельных строках по каждому ФА вручную,но   зачастую бывает , при поступлении большого количества однотипных ФА ,очень проблематично  заполнять вручную эти данные,поэтому  возникает потребность и вопрос как можно автоматизировать данный процесс.?Поясним , мы недавно перешли на версию 8.3, в версии 8,2 у нас была такая возможность ,т.к. наши программисты доработали  документ " принятие к учету ОС" и на закладке " установка значений реквизитов"  эти параметры ( вышеуказанные) присутствовали (сейчас их там нет в 8,3) и выбирались флажком  для автоматического заполнения. В этой версии наши программисты затрудняются в части такой доработки поэтому обращаемся к Вам за советом и помощью.
Исправленный ЭСФ от поставщика, Исправления в источниках происхождения.
 
 1.  Поставщик в наш адрес выписал исправленный ЭСФ ,где вносит исправления в источники происхождения( меняет код ТНВЭД, номер порядковой строки из декларации ,либо заявления). Документ содержит 200 строк,т .е. объемный находить руками и глазами  в каких именно тмц ,что  именно поставщик решил исправить в источнике непросто. Существует ли способ в 1 С ,что бы при загрузке исправленного ЭСФ, находить поля в автоматическом режиме,в которые поставщик вносит исправления ?
 2.При получении такого  исправленного ЭСФ от поставщика,мы в 1 С его подцепляем к документу поступления,но в партиях  в случае исправлений в источниках происхождений, никаких изменений не произойдет в автоматическом режиме :

- существует механизм автоматического исправления в партиях в случае выписки исправленного ЭСФ от поставщика ,если изменения касаются источников происхождения ?
- надо ли создавать новую партию на остаток тмц по которому вносятся правки  или надо  вносить исправления в существующей  партии?

3. Обязан ли налогоплательщик приняв исправленный ЭСФ от поставщика,где есть изменения в источниках,выписывать своим покупателям исправленные ЭСФ ,которые на этот момент уже были реализованы ?
Изменился код ТНВЭД, Что делать с источником происхождения,после изменения кода ТНВЭД
 
Закупали товар в РК в 2018 году по ЭСФ. Код ТНВЭД в  Перечень не входил,источник происхождения "4". После внесения изменений, с 2019 года,данный код стал входить в Перечень ,соответственно в 1 С внесли исправления в справочник,  обновили регистр сведений Товары с пониженной ставкой пошлины (Перечень изъятий), который находится в разделе Продажа – Справочник и настройки. Непонятно как быть с источником происхождения, ЭСФ выписать не сможем,т.к. несоответствие кода и  источника? менять вручную на "3",но у нас нет данных по СТ-1.
Производство готовой продукции на виртуальном складе.
 
Добрый день! Скажите есть ли какая то  разъяснительная информация по производственным циклам и все ,что с этим связано на виртуальном складе ?
 А именно,нас интересуют ответы на вопросы :

1.С 2019 г предприятие переходит на 100% выписку ЭСФ ,которое  реализует продукты питания,некоторые из них производит самостоятельно.
Существуют ли отдельные Законодательные льготные критерии для предприятий ,связанных с общепитом ?Пока не понятно на каждое ведро с поп-корном или пирожок и чашку чая с молоком нужно будет получать сертификат СТ- KЗ ?

2. Правильно ли мы понимаем ,что -бы нам  продать чашку чая с молоком или поп-корн на ВС нам необходимо дождаться  ЭСФ от всех поставщиков на сырье( это 15 дней),далее прокрутить производство на ВС ( кстати тоже нет понимания как это будет,если можно дайте комментарии),оприходовать готовую продукцию  с присвоенными доп. полями ( код ТНВЭД,источник происхождения,  сертификат) и только после этого мы сможем провести продажу ?

3.При получении  сертификата СТ-КЗ на готовую продукцию ,сырье на изготовление которой было ввезено частично из стран ЕАЭС,либо прочих стран  , какой порядок наших действий,где подробнее можно узнать об этом ?

4. Если мы  продаем поп-корн в бумажном ведре,составляющие покупали у разных поставщиков, при этом в чеке на  ОфД эта номенклатура будет единая например
" КОМБО",с точки зрения ВС как будет правильно реализовать  ее....отдельными позициями ,каждый со своими признаками и кодами тнвэд ,либо надо через производство и т. д . с присвоением отдельного кода ?  По каким критериям  определять ,что реализовать составляющими компонентами ( если в учетной системе это единое название),а что необходимо через производственный цикл погонять ?
Заведение складов учета на Виртуальном складе, Относительно порядка и количества создания складов на Виртуальном складе.
 
1. На последнем вебинаре  прозвучала версия ,что количество заведенных складов на Виртуальном складе (ВС), должно соответствовать физическому количеству складов в компании... В связи с чем ,просьба дать разъяснение и конкретизировать...
Под какое определение попадает понятие "склад" ,заведенный на ВС :
1. Это место куда физически поступают товары от поставщиков и откуда в дальнейшем перемещают товары по месту назначения ?
2. Это количество торговых точек ?
3. Это место физического хранения товаров?
4.Другие варианты...

2.  Может налогоплательщик не заводить   количество складов,которое будет соответствовать физическому их количеству ,а работать с одним складом? Если нет,то чем данное требование обосновано?

3. В случае,если склады находятся на удаленном расстоянии друг от друга и есть необходимость переместить товары со склада на склад,товар какое то время будет находиться в пути. В какой момент на ВС будет отражено списание на одном и поступление на другом  складе ? В момент отгрузки  с одного склада,или  в момент поступления на другой склад ?

Отражение бонусов в учете при начислении и списании с бонусной карты в рознице.
 
Компания своим покупателям в рознице при покупке товаров начисляет бонусы,далее покупатель может рассчитываться накопленными бонусами на бонусной карте при дальнейших покупках. Компания на стопроцентной выписке ЭСФ по итогам дня ,выписывает ЭСФ на весь розничный оборот по розничным продажам.В фискальном чеке сумма начисленного бонуса не отражена как скидка, а просто выведена в информационную строку для покупателя. Сумма оплаты бонусами в чеке указана информационно как вид платежа, но уже после фискализации суммы оборота. По сути,оплата бонусами это денежная скидка,но как ее отразить учитывая ,что ТОО на 100% выписке ЭСФ....
Вопрос:  1.Является ли начисленный бонус покупателю доходом физ. лица и удерживается ли КПН у источника выплаты ?Если нет,то просьба аргументировать Законодательными ссылками.
2. Как правильно отразить оплату бонусами в учете с точки зрения бухгалтерского и налогового учета ?Просьба привести корреспонденцию для примера.
Страницы: 1