Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
АВР, прямой обмен с портала ЭСФ
 
Добрый день. Мы используем прямой обмен для загрузки АВР с портала. Новые АВР упешно загружаются, но статус уже загруженных входящих не обновляется (например, когда через время поставщик делает отзыв). В чем может быть причина? Что нам нужно проверить?
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.33.6)
ЗУП 2.0.19.1, ошибка при расчете от обратного
 
Здравствуйте, так и не получили ответ, в версии 2.0.19.1 ЗУП зарегистрировано замечание, когда в расчетах "от обратного" при срабатывании предела ВОСМС не корректно рассчитывалась сумма к начислению? Для ЗУП 3.0 выпустили внешнее расширение ИсправлениеРасчетаВОСМС, а где найти такое расширение для 2.0? Спасибо заранее за ответ.
Обновление ЗУП 2,0, Будет ли обновление ЗУП 2,0
 
Здравствуйте, в версии 2.0.19.1 ЗУП также зарегистрировано замечание, когда в расчетах "от обратного" при срабатывании предела ВОСМС не корректно рассчитывалась сумма к начислению? Для ЗУП 3.0 выпустили внешнее расширение ИсправлениеРасчетаВОСМС, а где найти такое расширение для 2.0? Спасибо заранее за ответ.
Сообщение на сайте kgd.gov.kz об обновлении ИС ЭСФ
 
Добрый день, коллеги. Часто на портале kgd.gov.kz пользователи видят сообщение - в такой-то промежуток времени в информационной системе «Электронные счета фактуры» будут проведены работы по обновлению. Кто в курсе, где налоговики выкладывают описание обновлений, того, что изменили? Каждый раз загадка что именно обновилось. Заранее благодарю за ответы.
Исправление даты совершения оборота в ЭСФ, Не отправляется исправленный ЭСФ
 
Добрый день, Ольга. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то законные основания для запрета исправлять дату оборота в исправленном ЭСФ? Насколько нам известно правила выписки ЭСФ не менялись с прошлого года, в налоговом кодексе также не смогли найти каких-то запретов. Также не ясен момент - нельзя в целом исправлять дату оборота или только в случаях, когда дата оборота "двигается" назад? Может быть вы в курсе этих двух вопросов, подскажите нам, будем очень благодарны.
Пересорт, источники происхождения товара
 
Добрый день.
Подскажите каким образом учитывается пересорт для источников происхождения? Можно ли присваивать тот же номер ГТД  той позиции товара, которая возникла в результате пересорта? Либо у товара при продаже будет признак происхождения 5?
Например, Товар1 пришел по источнику происхождения ГТД1. Далее из Товара1 в результате пересорта образовался Товар2. Можем ли мы присвоить Товару2 источник происхождения ГТД1?
Заранее благодарю за ответ.  
СНТ, Вопросы по проекту правил СНТ.
 
Добрый день, может кто-то в курсе, есть ли какие-то новости по СНТ? Утвержден ли перечень товаров, по которым с 1го января 2020 года потребуется оформление СНТ? Когда планируется обновление конфигурации 1С Бухгалтерия? Заранее благодарю за ответ.
Добавление товаров в Исправленный ЭСФ, отличных от Основной ЭСФ
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, если в исправленный ЭСФ добавить товары, которых не было в основной ЭСФ (исправление производят спустя месяц) - будет ли это считаться нарушением с точки зрения налогового кодекса или нет?
Заранее благодарю.
Страна и способ происхождения в источниках происхождения
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли в источнике происхождения в 1С указывать страну и способ происхождения товара? На что это влияет? Например, мы получаем ЭСФ от поставщика, в котором для разносортных товаров указаны номера ГТД. Каким образом по этому номеру ГТД можно понять способ и страну происхождения? Заранее спасибо.
Сроки выписки ЭСФ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, входит ли день даты оборота при реализации в 15 календарных дней для выписки ЭСФ или количество дней считается после такой даты? Например, дата оборота реализации 28 февраля, крайний срок выписки ЭСФ 14 марта или 15 марта? Заранее благодарю.
Страницы: 1 2 3 След.