Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дополнительная ЭСФ, Дополнительная ЭСФ
 
Здравствуйте! Подскажите, будет ли считаться нарушением , если выписали основную ЭСФ (товар не из перечня), а дополнительную к ней выписали на бумажном носителе, получается в системе ИС ЭСФ дополнительная никак не отражена. Будет ли за это штраф . Я знаю, что по правилам, если основная выписана электронно , то и все дополнительные должны быть выписаны в электронном виде .  Или лучше отозвать тогда основную,т.к .товар не из перечня и в принципе можно ЭСФ не выписывать.
Исправленная ЭСФ, Исправленная ЭСФ
 
Добрый день ! Подскажите, мы выписали ЭСФ  13. 08. 2018г  с датой оборота 01.08. 2018г . Можно ли нам  сделать исправленную ЭСФ на дату совершения оборота, c 01.08 на 31.07.18. Спасибо!
Выставление ЭСФ, ранее выписанного на бумажном носителе, Выставление ЭСФ, ранее выписанного на бумажном носителе
 
Благодарю за ответ!
Выставление ЭСФ, ранее выписанного на бумажном носителе, Выставление ЭСФ, ранее выписанного на бумажном носителе
 
Мы , ТОО "А " в 2018 г делаем возврат товара поставщику, основание для возврата Поступление товара в 2016 году. Счет-фактура выписана на бумажном носителе .
В 2018 году Поставщик перешел на 100%  выписку ЭСФ
Поставщик выставляет в адрес ТОО "А"дополнительную ЭСФ, но дополнительно еще выписывает основные ЭСФ на ранее выписанные бумажные счета-фактуры за 2016 г, ставя галочку в строке 2.1  "Выставление ЭСФ, ранее выписанного на бумажном носителе в случаях, установленных правилами документооборота".
1. Правомерно ли поступает Поставщик выписывая Основную ЭСФ, если ранее был предоставлены счета-фактуры на бумаге, а также на ее основании Дополнительную ЭСФ или им необходимо дополнительные счета-фактуры выписывать на бумажном носителе?
2. Возникает ли у Покупателя обязанность корректировки сданных Деклараций по НДС за предыдущие периоды, в части корректировки зачетной части, так как приоритет имеет ЭСФ ?
Поставщик выписал ЭСФ с нарушением срока выписки, Поставщик выписал ЭСФ с нарушением срока выписки
 
Большое спасибо за ответ!
Поставщик выписал ЭСФ с нарушением срока выписки, Поставщик выписал ЭСФ с нарушением срока выписки
 
Поставщик выписал нам счет фактуру на бумажном носителе, а позже с нарушением срока выписки ЭСФ (более 15дней) выписал ЭСФ .Что делать в таком случае, т к декларации по НДС уже сданы ?
Страницы: 1