Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учет операции по совместной деятельности, Отражение операции по совместной деятельности (консорциума) в программе 1С
 
ТОО заключило консорциальное соглашение для предоставления услуг по защищенному каналу связи Заказчику (по тендеру), где АО является участником 1 с причитающей долей дохода 30%, а ТОО - участником 2 с причитающей долей дохода 70%. Согласно договора о простом товариществе, ТОО является поверенным.

1. Есть ли возможность в 1С вести учет по договорам совместной деятельности при реализации услуг в рамках такого договора?
2. Есть ли возможность в 1С выписать ЭСФ в случае, когда несколько поставщиков (несколькими покупателями, как мы пониаем, можно)?
ИПН и ОПВ за физ.лицо по ГПХ, Удержание ИПН и ОПВ у источника выплаты по доходам физического лицо, оказывающего услуги на основании договора ГПХ
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1567) Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.24.2)


В связи в поправками в Закон о пенсионном обеспечении, как агент по удержанию ОПВ должен произодить удержание ОПВ в программе 1С? Будет ли в новом обновлении программы предусмотрена галочка "Учитывать ОПВ" в Расчете налогов при поступлении активов и услуг?
Доля облагаемого в общем обороте, Расчет доли облагаемого оборота в общем обороте при пропорциональном методе зачета НДС
 
Все, выяснила. 1С все верно считает. Нет понятия доли и процента в Налоговом кодексе, поэтому непонятно зачем такие правила заполнения к ФНО 300.00 писались.

Согласно п. 1 ст. 408 Кодекса, по пропорциональному методу сумма налога на добавленную стоимость, разрешенного к отнесению в зачет, за налоговый период определяется по следующей формуле: НДС зачетный * Оборот облагаемый / Оборот общий. При закрытии месяца расчет НДС к возмещению осуществляется по этой формуле.
Доля облагаемого в общем обороте, Расчет доли облагаемого оборота в общем обороте при пропорциональном методе зачета НДС
 
Добрый день,
При заполнении декларации по НДС в 1С и СОНО, доля облагаемого оборота в общем расчитывается в процентах с округлением до сотых (например, 87,25%). Однако при расчете НДС к возмещению (Закрытие месяца) доля расчитывается в сотых долях (например, 0,87).

Возможно ли настроить программу считать долю правильно при закрытии месяца?
ИПН и ОПВ за свой счет, Отражение уплаты налоговым агентом ИПН и ОПВ за счет собственных средств
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2505)
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (3.0.14.25)
ИПН и ОПВ за свой счет, Отражение уплаты налоговым агентом ИПН и ОПВ за счет собственных средств
 
Компания начислила доход в натуральной форме, но хочет оплатить суммы индивидуального подоходного налога, исчисленной с доходов, подлежащих налогообложению у источника выплаты в соответствии с положениями Налогового кодекса, за счет собственных средств без его удержания.
Как это провести в 1С?
Страницы: 1