Выпуск редакции 2.7 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 20.04.2016
Дата изменения: 20.04.2016
  • 2598
  • ID: -

    Date: 19:03:2024

  • <неавторизован>

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана

360 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана (USB)

375 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия

180 000

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. Филиальная лицензия (USB)

195 000


Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 2.7 конфигурации «1С‑Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана».

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» предназначено для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета, управления финансами и бюджетирования, расчета зарплаты любой сложности и кадрового учета предприятий, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности, в единой информационной базе.

В новой редакции «1С‑Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации на предприятиях, использующих управленческий контур прикладного решения.

Условия лицензирования и цены на программные продукты, включающие конфигурацию «1С‑Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», не изменяются.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

Использование новых возможностей платформы «1С:Предприятие 8.3»
  • Управленческие подсистемы прикладного решения (Бюджетирование, Казначейство, Управление закупками, Управление договорами, Управление согласованием документов) полностью адаптированы для работы в режиме управляемого приложения, что позволяет использовать их в тонком и веб-клиентах. Интерфейс механизмов максимально сохранен в соответствии с предыдущей редакцией.

Методическая модель системы бюджетирования предприятия

  • Добавлена методическая модель бюджетов - механизм, позволяющий развернуть базовые настройки комплекта бюджетов, которые могут быть использованы в организации, не имеющей собственной бюджетной модели, или в качестве основы для последующей разработки собственной модели. Пошаговая настройка и выбор параметров осуществляются в обработке «Настройка комплекта бюджетов». Подробное описание бюджетов, входящих в состав комплекта, содержится в подкаталоге Model, расположенном в каталоге установки шаблонов обновления конфигурации.

Бюджетирование

  • Переработан командный интерфейс документа «Бюджет», добавлены дополнительные возможности (см. справочную информацию к документу «Бюджет»);
  • Расширены функциональные возможности документа «Бюджетный регламент», добавлена возможность настройки более сложной структуры взаимосвязей бюджетов;
  • Переработан механизм календарного планирования процесса бюджетирования:
    • В бюджетном регламенте (при создании регламента в новом формате) имеется возможность задать плановые сроки подачи заявок, разработки и согласования бюджета, для последующего составления графика бюджетного процесса;
    • Шаблонный график бюджетного процесса, с указанием исполнителей, формируется в обработке «Составление графиков бюджетного процесса». Данная обработка вызывается из формы документа «Бюджетный регламент» по кнопке «График бюджетного процесса»;
    • На каждую бюджетную компанию (бюджетный период) формируется документ «Календарный план бюджетной кампании», который фиксирует перечень задач по формированию бюджетов и исполнителей;
    • Для просмотра задач в виде диаграммы Ганта (как по конкретному исполнителю, так и по предприятию в целом) используется отчет «Диаграмма Ганта бюджетного процесса»;
    • Фиксация факта исполнения задачи регистрируется исполнителем при помощи документа «Отчеты об исполнении задач бюджетного процесса», который можно водить также и из отчета «Диаграмма Ганта бюджетного процесса».
  • Добавлен механизм регистрации прогноза исполнения бюджетов и формирования отчетов по бюджету и исполнению бюджета с учетом ожидаемого исполнения:
    • Ручная регистрация прогнозных данных осуществляется документом «Регистрация прогнозных данных по исполнению бюджетов», который работает аналогично документу «Учет фактических данных по бюджетам»;
    • Автоматическая регистрация может быть настроена в шаблонах отражения фактических данных, путем установки признака «Прогнозное значение»;
    • В отчетах «Бюджет», «Исполнение бюджета» и «Временной анализ бюджетных данных» можно выбирать вид анализируемых данных - плановые, фактические, прогнозные, или же фактические с учетом прогнозных (для этого варианта задается параметр «Граница фактических и прогнозных данных», до этой даты берутся фактические данные, после нее - прогнозные, что позволяет проанализировать величину накопленного факта с учетом предполагаемого дальнейшего исполнения). 
  • Добавлен механизм регистрации причин отклонения фактических данных от плана. Регистрация причин осуществляется документом «Рассмотрение отклонений фактических данных», который можно вводить также и из отчета по исполнению бюджета, щелкнув на поле с рассчитанным отклонением. Для анализа причин отклонений используется отчет «Анализ причин отклонений фактических данных бюджетов»;

Управление договорами

  • Реализован дополнительный функционал контроля сроков поставки, который позволяет отслеживать своевременность произведенных поставок и отгрузок по договорам, формировать графики ожидаемых поставок/отгрузок. Для включения этого механизма необходимо в настройках параметров учета на закладке «Учет договоров» установить признак «Контролировать сроки поставок по договорам» и задать дату начала. Механизм будет работать для договоров, заключенных после этой даты. При включении механизма «задним числом» необходимо перепровести документы регистрации и исполнения договоров. Также задается режим контроля сроков поставки:
    • При проведении первичных документов - учет исполнения сроков будет рассчитываться при проведении документов реализации/поступления;
    • Регламентно - учет исполнения сроков будет рассчитываться пакетно, при формировании документа «Регламентный расчет исполнения графиков поставки». 
  • При регистрации договора доступен новый вид оплаты «По индивидуальному графику», который позволяет ввести график платежей непосредственно в документе, в том числе по образцу имеющегося графика в справочнике «Графики платежей». Это удобно в том случае, когда используются индивидуальные графики платежей, которые не требуется сохранять в общем справочнике графиков.

Управление закупками

  • Реализован механизм выбора поставщиков для проводимых закупок, на основании рейтинговых оценок поставщиков. Механизм позволяет разрабатывать схемы оценки поставщиков, объявлять лоты, вносить данные по поставщикам, участвующим в отборе, и фиксировать результат выбора поставщиков по позициям лота на основании проведенных рейтинговых оценок. После регистрации результата отбора имеется возможность формировать заказы поставщикам. Более подробная информация находится в дополнении к руководству пользователя
  • Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 2.0.14.4 типового решения «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана»
  • Актуализированы классификаторы:
    • Классификатор кодов назначения платежа (КНП), утвержденный Постановлением правления Национального банка Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 260, выпущенный ранее в виде дополнения, включен в состав релиза;
    • Классификатор кодов бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 29.01.2016 года;
    • Классификатор банков актуализирован по состоянию на 29.03.2016 года;
    • Классификатор КАТО актуализирован по состоянию на 16.03.2016 года. Классификатор поставляется в виде DBF-файла («KATO.dbf»), расположенного в подкаталоге ExtFiles\ каталога шаблона конфигурации.           
  • Справки по заработной плате:
    • Форма «Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска», утвержденная Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 12 января 2016 года № 11, выпущенная ранее в виде дополнения, включена в состав релиза.
    • В отчете «Справка о суммах дохода, выплаченных физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов» реализовано заполнение с учетом доходов в натуральной форме, зарегистрированных документом «Регистрация прочих доходов в целях налогообложения». 
Переход на новую редакцию программного продукта

Зарегистрированные пользователи конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», оформившие платную поддержку «1С-Рейтинг» и подписанные на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), могут получить новую редакцию в стандартном порядке обновления релиза конфигурации.

Дистрибутив обновления конфигурации опубликован на сайте поддержки пользователей специализированных и отраслевых решений компании «1С-Рейтинг» http://online.1c-rating.kz/.

Переход на новую редакцию выполняется путем обновления конфигурации, при этом накопленные учетные данные сохраняются.

Особенности использования и поставки программных продуктов

Порядок продажи программных продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» не включает платформу «1С:Предприятие 8» и лицензии на платформу «1С:Предприятие 8». При разработке конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» использованы фрагменты типовых решений «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана». Для правомерного использования программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» в целях ведения учета финансово-хозяйственной деятельности, конечными пользователями в обязательном порядке должны быть приобретены основные поставки программных продуктов, включающих типовые решения «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», а также требуемое количество дополнительных клиентских лицензий на использование платформы «1С:Предприятие 8».

Таким образом, для использования программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», конечным пользователем должны быть приобретены:

·       основная поставка программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;

·       основные поставки программных продуктов, включающих типовые решения «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», либо типового решения «Управление производственным предприятием для Казахстана»;

·       требуемое количество дополнительных клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятие 8».

Состав поставки конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» включает:

·       Дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»;

·       Комплект документации по конфигурации;

·       Лицензию (программный или аппаратный ключ защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» на неограниченном количестве рабочих мест в пределах одной локальной сети;

·       Лицензионное соглашение;

·       Регистрационную анкету.

1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR».

Продукт «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана. NFR» не содержит платформу «1С:Предприятие 8». В NFR-версию включена лицензия на использование конфигурации (ключ программной или аппаратной защиты) на неограниченное количество рабочих мест.

Сервисное обслуживание программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в компании «1С-Рейтинг», заполнив и выслав по почте регистрационную анкету. Для пересылки можно воспользоваться почтой (конверт с маркой и адресом входит в состав комплекта программ) или факсом.

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения «1С:Предприятие» (1С:ИТС) с активированной Лицензией на методическую и технологическую поддержку 3-й категории. Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС и платной поддержке «1С-Рейтинг» можно прочитать на страницах http://its.1c.kz/db/itsinfk и http://1c-rating.kz/sol/support.

В комплект основных поставок «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» включается пин-код на льготный период сопровождения в рамках платной поддержки «1С-Рейтинг» сроком на 3 месяца. Купон на льготное сопровождение 1С:ИТС включен в состав типовых решений, приобретаемых совместно с «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» (см. раздел «Порядок продажи программных продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»).

После регистрации программного продукта в компании «1С-Рейтинг», оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС и активации льготного периода сопровождения в рамках платной поддержки «1С-Рейтинг» пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода.

  Сервисное обслуживание включает:

  • получение обновлений программного продукта на сайте http://online.1c-rating.kz

  • услуги линии консультаций по электронной почте fin@1c-rating.kz;

  • линия консультации с использованием системы 1С-Коннект:

    • голосовые консультации - не более 6 часов для Лицензии на год, не более 3 часов для Лицензии на пол года;
    • консультации в чате - без ограничений.
  • доступ к актуальным электронным руководствам пользователя по ведению учета в программе; 
  • доступ к базе знаний линии консультации, которая публикуется на специальном информационном портале компании «1С-Рейтинг» - http://pro1c.kz/. База формируется из часто задаваемых вопросов пользователями отраслевых решений и ответов на них, а также комментариев и рекомендаций разработчиков ПП по эффективному использованию возможностей отраслевых и специализированных решений;

  •  участие в обучающих интернет-семинарах (вебинарах) по работе с отраслевыми и специализированными решениями; 

  •  доступ к методическим статьям по ведению учета в программах.

По окончании льготного периода сопровождение по платформе «1С:Предприятие» и конфигурации «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» осуществляется на платной основе. Для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС и поддержку «1С-Рейтинг» на платной основе.

Аренда программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана»

Конфигурацию «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана» можно взять в аренду.

Аренда «1С:Предприятие» подразумевает, что потребители не приобретают сами прикладные решения, а платят лишь за использование прикладного решения через интернет, при этом сами прикладные решения установлены, работают и обслуживаются у поставщика сервиса и на его оборудовании. Это возможность использовать «1С:Предприятие» через интернет, оплачивая помесячно только за те программы, которые реально используются и только за то количество рабочих мест, которое необходимо в данный момент времени.

Для работы с арендованным программным продуктом достаточно иметь компьютер, ноутбук или планшет с хорошим интернет-соединением. Информационная база предприятия становится доступной пользователю в любое время и в любом месте, где бы он ни находился. При этом обеспечивается надежное хранение данных с круглосуточным доступом, шифрование передаваемых данных, ежедневное резервное копирование.

Для пользователей сервиса аренды отраслевых и специализированных решений «1С-Рейтинг», стоимость платной поддержки «1С-Рейтинг» включены в стоимость аренды.

Подробнее с программой «Аренда 1С:Предприятие» можно ознакомиться на сайте http://arenda1c.1c-rating.kz/.

Порядок обновления версии 2.6.13 на версию 2.7.1:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.            
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев