Выпуск релиза 1.0.9.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие»

Дата создания: 16.04.2024
Дата изменения: 16.04.2024
  • 199
  • ID: -

    Date: 29:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 1.0.9.1 (Скачать)
Важно!

Для конфигурации установлен режим совместимости с версией 8.3.21 платформы 1С:Предприятия.
Минимальная версия платформы - 8.3.22.1923.
Рекомендуемая версия платформы - 8.3.23.2040.
Обновление версии 1С: СЛК до 3.0.34.11319

Система лицензирования и защиты конфигурации

Важно!

Система лицензирования и защиты конфигурации (СЛК) обновлена на версию 3.0.34.11319. В связи с обновлением версии 1С:СЛК до версии 3.0.34.11319, если используется более ранняя версия, необходимо:

  • Установить новую версию сервера СЛК из подкаталога Protection\ каталога шаблонов конфигурации;
  • Если на серверных и/или клиентских машинах была установлена Компонента СЛК (licenceaddin) более старой версии (можно проверить в списке установленных программ, служб), ее необходимо удалить, и, при необходимости, установить компоненту текущей версии.

Дополнительная информация:

  • Если Компонента СЛК (licenceaddin) более старых версий, не будет удалена согласно рекомендациям выше, при запуске базы будет сформировано сообщение вида: Ошибка создания защищенной обработки: Ошибка загрузки макета: Неподдерживаемый формат файла ...;
  • Компонента СЛК (licenceaddin) требует установки, только если на одном ПК используются информационные базы, требующие разных версий СЛК, что приводит к несовместимости версии СЛК в информационной базе и версии СЛК на сервере СЛК. Во всех других случаях, данная компонента не требуется и может быть удалена.

Амортизация комплектующих транспортных средств

Добавлена возможность указывать стоимость устанавливаемых на транспортные средства комплектующих вручную.

Это позволяет самостоятельно определять стоимость для расчета амортизации комплектующих, без необходимости ведения оперативного складского учета комплектующих.

Для этого в настройках раздела Учет затрат на транспорт добавлен параметр Ручное указание стоимости комплектующих при монтаже.

При его включении, в документах Ремонтный лист транспортного средства на закладке Комплектующие станут доступными для заполнения поля Цена и Сумма с указанием стоимости устанавливаемых комплектующих. Данная сумма отразится в движениях по регистру накопления Комплектующие транспортных средств и будет использоваться для расчета амортизации. Оперативная складская себестоимость при этом использоваться не будет.

В этой связи в системе реализован механизм, позволяющий отражать доход, не зависимо от даты подписания акта выполненных работ.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев