Выпуск релиза 3.0.11.6 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Дата создания: 01.10.2021
Дата изменения: 01.10.2021
  • 930
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.11.6 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Приведение в соответствие с редакцией 3.0 типового решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана»

Конфигурация «1С-Рейтинг: Нефтебаза» приведена в соответствие с редакцией 3.0.40.2 конфигурации «1С:Бухгалтерия для Казахстана».

Налоговая отчетность

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, форма 328.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_328_00_v10_r116 от 26.08.2021 г.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Сопроводительные накладные на товары

  1. Реализовано автоматическое заполнение виртуального склада контрагента в документе СНТ значением по умолчанию (основной виртуальный склад) в момент создания СНТ на основании Реализации товаров и услуг.
    Основной виртуальный склад устанавливается в списке виртуальных складов контрагента. Для этого необходимо выделить нужный склад и нажать на кнопку «Использовать основным».
  2. Добавлено заполнение поля Фактический адрес отправки/отгрузки при формировании документа СНТ на импорт на основании первичного документа Поступление ТМЗ и услуг. Если в контактных данных поставщика нерезидента заполнена информация о юридическом адресе, то при формировании документа СНТ данная информация заполнится в поле Фактический адрес отправки/отгрузки.
  3. Добавлена возможность отклонения входящего документа СНТ с категорией получателя «Розничный реализатор» соответствии с изменениями в ИС ЭСФ от 11.06.2021.

Важно!

Такой документ можно отклонять если:

  • в части товаров заполнен только раздел «G1»,
  • весь товар, поступивший по данной СНТ, находится в полном объеме на ВС

Электронные счета-фактуры

Скорректирован ввод документа ЭСФ на основании документа Счет-фактура выданный: если это операция по розничной реализации и в документе присутствуют товары виртуального склада, то в разделе «F. Документы поставки» будет заполнен номер документа поставки. Соответственно при проведении документа будут сформированы движения по всем товарам (товары ВС и прочие товары). Ранее в таких случаях заполнялось значение «NON SNT», движения формировались только по прочим товарам.

Учет заработной платы

Добавлена возможность регистрации оборота НДС с доходов от налогового агента при использовании синхронизации данных с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред.3.1. В документе Отражение зарплаты в бух. учете (интеграция с ЗУП 3) добавлена табличная часть Регистрация оборота НДС с доходов ГПХ.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Сервисные функции

Реализована возможность печати штрих-кодов номенклатуры сразу по нескольким элементам, путем множественного выбора в справочнике Номенклатура.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Классификаторы

  1. Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован по состоянию на 02.09.2021 года.
  2. Классификатор «Ставка рефинансирования»  актуализирован по состоянию на 14.09.2021 года.
  3. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 07.09.2021 года.
  4. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.08.2021 года

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и недочеты    

 

Версия 3.0.11.6 конфигурации «1С-Рейтинг: Нефтебаза», редакция 3.0 предназначена для использования с версией платформы 8.3.15.1830 (и более поздних).

 

Порядок обновления релиза 2.0.51.2, 3.0.11.3 на версию 3.0.11.6

Порядок обновления релиза и дополнительная информация описаны в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

2 комментариев


  • Наталья Ваулина
    16.10.2021
    [0]
    |
    [0]
    База обновлена на этот релиз. При создании СНТ на основании реализации в колонке Цена заполняется сумма с 3 символами после запятой, а портал ИС ЭСФ принимает только 2 символа. Естественно такую СНТ мы не можем отправить. Как быть в такой ситуации?
    Ольга Мурзинцева
    19.10.2021
    [0]
    |
    [0]
    Добрый день. Данный вопрос рекомендуется направить на линию техподдержки вашего программного продукта.