Выпуск релиза 3.0.14.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана»

Дата создания: 25.05.2022
Дата изменения: 25.05.2022
  • 688
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.14.1

Подсистема интеграции с  информационной системой «Комплексная медицинская информационная система» (КМИС) Damumed


Важно!

В Конфигурацию встроена подсистема интеграции с  информационной системой «Комплексная медицинская информационная система» (КМИС) Damumed.


Подсистема предназначена для автоматизации обмена данными о количественном и стоимостном учете по лекарственным средствам (ЛС) и изделиям медицинского назначения (ИМН)   между информационными системами 1С и КМИС. Подсистема обеспечивает следующий функционал:
  • Выгрузка из 1С в КМИС информации об актуальных остатках ЛС  и ИМН;
  • Выполнение списания ЛС и ИМН в 1С при списании в КМИС;
  • Выгрузка из 1С в КМИС информации о стоимости списанных ЛС и ИМН;
  • Отмена списания в 1С при отмене списания в КМИС.
Важно!

С подробным описанием подсистемы можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Регламентированная отчетность

Финансовая отчетность субъектов крупного бизнеса (МСФО)

Скорректированы формы отчетности МСФО согласно приказу Министра финансов Республики Казахстан, от 2 марта 2022 года № 241.

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Скорректирована справка отчета с описанием порядка формирования отчета.

Закрытие месяца

Добавлена операция переноса отрицательных значений между счетами 3130 и 1424. Выполнение данной операции указывается пользователем отдельно от остальных и зависит от выполнения операции «Зачет НДС к возмещению».

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Стандартные подсистемы

Документы ЭДВС и СНТ включены в механизмы подключения внешних обработчиков.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные счета-фактуры

Скорректировано заполнение графы «Наименование в соответствии с Декларацией на товары и Заявлением о ввозе товаров» в табличной части «Товары» документа «Электронный - счет фактура». Данная графа заполняется только для товаров, поступивших с признаков происхождения 1 и 2.

В документе ЭСФ, сформированном на основании СНТ, скорректировано формирования ИД, при ручном выборе ИП - при формировании ИД теперь не добавляется код склада.

В документе «Электронный счет-фактура полученный» с видом «Дополнительный» добавлена возможность выбора вручную источника происхождения, в табличной части «Товары», только для ситуации, когда основной «Электронный счет-фактура полученный» выписан до даты перехода на учет товаров на виртуальных складах.

Электронные документы ВС

В документе «ЭДВС» при списании товаров код «ТН ВЭД» и «Составной код ГСВС» заполняются по историческим данным:

Код «ТН ВЭД» заполняется из источника происхождения;
«Составной код ГСВС» определяется по данным справочника «Номенклатура ГСВС», на дату партии товаров из источника происхождения.
В документе «ЭДВС», с типом формы «Остатки», добавлен контроль по обязательному заполнению ссылочного поля «ГСВС;

Электронные СНТ

Добавлена возможность аннулирования подтверждения документа «СНТ» на импорт.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.


В документе «Сопоставление СНТ с ФНО 328.00» скорректировано заполнение склада в табличной части «Товары из СНТ», склад заполняется по остаткам товаров.

Реализована возможность отправки документа «СНТ» с нулевой стоимостью.

Реализован механизм заполнения источников происхождения в документе «СНТ» по данным документа «ЭСФ», если сначала сформирован «ЭСФ» на основании документа реализации, а после выписан документ «СНТ». Если на момент формирования «СНТ» остатков, по источникам происхождения, указанных в документе «ЭСФ» не достаточно, то система выдаст соответствующее сообщение, и пользователю потребуется вручную выбрать источник происхождения в документе «СНТ» и при необходимости выписать исправленный «ЭСФ».

Реализовано заполнение полей документа «СНТ», в разделе N.Отметки ОГД:
  • ФИО сотрудника ОГД;
  • Дата и время пересечения государственной границы;
  • Марка АТС;
  • Гос.номер АТС;
  • ФИО водителя;
  • ИИН водителя.
В документе «СНТ» убрана внутренняя проверка заполнения поля «Фактического адреса доставки/поставки» в разделе «С» при розничной реализации (категория в получателе «Розничная реализация»).

В документе «СНТ» добавлена проверка заполнения для поля Фактический адрес доставки/поставки» в случае, когда заполнена категория «Розничная реализация» у покупателя и указан ИИН/БИН.

В документ СНТ с видом перемещения «В пределах одного лица в рамках ЕАЭС» («Иное перемещение» (Перемещение товара в третьи страны (не ЕАЭС) внесены изменения в отображении кнопок «Подтвердить»/«Отклонить». Данная СНТ не требует подтверждения/отклонения в соответствии с поведением сервера ИС ЭСФ.

Скорректировано отображение кнопки «Подтвердить»/«Отклонить» и добавлена кнопка «Отозвать» для исходящей СНТ на возврат с подакцизными товарами для МТТ.

Внесены изменения при расчёте акциза в табличной части «Раздел G5. Алкогольная продукция (кроме пива и пивного напитка)» документа СНТ с учётом изменений расчёта акциза на портале ИС ЭСФ. Если поле «Дата отгрузки» равна или больше 01.01.2022 года, то расчет осуществляется по следующим формулам:
  • Для кода ТНВЭД, первые 4 цифры равны 2204 (G5.12/2 Ставка * G5.9 Количество (в литрах).
  • В остальных случаях расчет по формуле ((G5.12/2 Ставка * G5.12/1 Крепость (% содержания спирта))/100)*G5.9 Количество (в литрах).

Начисление родительской оплаты

В Конфигурацию добавлен регистр сведений «Порядок округления начисления родительской оплаты». Доступ к регистру - в разделе «Родительская оплата» панели «Детские учреждения". Рассчитанные суммы в документе «Начисление родительской оплаты» округляются согласно настройкам данного регистра сведений.

Новый отчет  «Списки сотрудников организаций (бюджет)»

В разделе «Отчеты» панели разделов «Кадровый учет» добавлен отчет «Списки сотрудников организаций (бюджет)». В отчет выводятся  колонки с дополнительными данными работников: Категория/разряд , Стаж работы (лет, месяцев, дней), Тип сотрудника.  Данные поля  могут быть добавлены в настройках отчета, на закладке «Дополнительные поля», как реквизиты поля «Сотрудник».

Классификаторы

  • Классификатор «Коды бюджетной классификации» (КБК) актуализирован по состоянию на 22.02.2022 года.
  • Классификатор банков актуализирован по состоянию на 03.05.2022 года.
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.04.2022.
  • Классификатор «Ставка рефинансирования» актуализирован по состоянию на 26.04.2022.

Исправленные ошибки

  1. Если в источнике происхождения установлен признак «Товар виртуального склада», а по данным справочника «Номенклатура ГСВС» товар таковым не является, то при выборе категории «Розничная реализация» в документе «Электронный счет-фактура» не корректировался реквизит табличной части «Товары» – «Идентификатор товара товаров, работ, услуг» (оставалось значение 1). Скорректировано заполнение по кнопке «Заполнить источник происхождения», при перевыборе источника происхождения, в табличной части «Товары».
  2. В регистре сведений «Сведения о номенклатуре ГСВС» для кодов третьего уровня с типом GTIN, при загрузке справочника «Номенклатура ГСВС» в поле «Полный код ГСВС» значение обрезалось. Скорректирована загрузка справочника Номенклатура ГСВС, для кодов с типом GTIN (третьего уровня). Запись поля «Полный код ГСВС» в регистр сведений «Сведения о номенклатуре ГСВС». Добавлен обработчик обновления для исправления неверно загруженных элементов справочника «Номенклатура ГСВС» с кодами типа «GTIN» и связанных с ними записями регистра «Сведения о номенклатуре ГСВС»;
  3. Исправлена модульная ошибка при отправке документа «ЭДВС» со статусами «Обрабатывается», «Обработанный» или «Отмененный».
  4. Скорректирована отправка/получение/обновление документа «ЭДВС» с типом формы «Остатки». Реквизит «Дата документа» теперь будет получен из одноименного реквизита на портале ИС ЭСФ. Реквизит «Дата формирования» исключен из процедуры обмена с ИС ЭСФ, т.к. не влияет на отправку документа и может быть пустым;
  5. При перевыборе источника происхождения в строках табличной части «Товары» документа «СНТ», «ЭСФ», в случае если в источнике происхождения установлен признак «Отражен на виртуальном складе», а по данным справочника «Номенклатуры ГСВС» этот товар не является товаром Виртуального склада, то «Идентификатор товара в ИС ЭСФ» заполнялся значением «1».
  6. При отправке документа «СНТ» удаляются пробелы в наименовании адреса склада отправителя и получателя.
  7. При создании документа «СНТ» не на основании учетного документа, при включенном режиме редактирования, нет возможности выбрать контрагента в разделе С.Получатель.
  8. В СНТ размерность поля «Номер акта/уведомления по цифровой маркировке» приведена в соответствие аналогичным полем на портале ИС ЭСФ.
  9. При создании СНТ на реализацию товара, который пришел по СНТ на перемещение между филиалами от филиала, к которому нет доступа, возникала ошибка РЛС.
  10. Исправлена ошибка формирования адреса склада получателя в исходящих документах ИС ЭСФ.
  11. Исправлена ошибка возникающая при расчете удержаний у пользователя с ограниченными правами.
  12. Если ИП является пенсионером и в «Учетной политике (нал. учет)» не установлен признак расчета ЗП за ИП, при заполнении 910 формы заполняется строка 910.00.016, строка не очищалась.
  13. При выполнении Свертки ИБ в проводках ввода остатков  по Типовому  регистру бухгалтерии не заполнялась бюджетная классификация расходов.
  14. При проведении  документа «Расчет налогов при поступлении активов и услуг» по регистру накопления  «ОПВ подлежит перечислению в фонды» не заполнилась бюджетная классификация расходов.
  15. «Отчет по раскладкам питания» - предусмотрена периодичность отчета: День, Неделя, Месяц, Квартал, Год
  16. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев