Выпуск релиза 3.0.15.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Дата создания: 21.06.2022
Дата изменения: 21.06.2022
  • 567
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.15.1

Регламентированные показатели

В соответствии с Законом РК О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы с 1 апреля 2022 года увеличен месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат (МРП)  – 3 180 тенге.
Для хранения значения месячного расчетного показателя для исчисления пособий и иных социальных выплат в регистре сведений Регламентированные расчетные показатели добавлен показатель МРП для пособий и иных социальных выплат (с 2022).
Значение месячного расчетного показателя для исчисления пособий и иных социальных выплат используется для ограничения по размеру социального пособия по временной нетрудоспособности.

Важно

Месячный расчетный показатель для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан с 1 апреля 2022 года не изменился и равен значению на начало 2022 года - 3 063 тенге.
При обновлении информационной базы в регистре Регламентированные расчетные показатели автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

Классификаторы

Классификатор банков актуализирован по состоянию на 06.06.2022 года.
Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.05.2022.

Прочие изменения

Скорректирована внешняя обработка АвтоматическаяЗаменаПлановыхНачислений.epf для возможности заполнения значения показателя нового начисления. Внешняя обработка расположена в подкаталоге \ExtFiles\ каталога установки шаблонов конфигурации.

Исправленные ошибки

Если в документе Перемещение ТМЗ снимался признак Учитывать КПН, то настройка полностью пропадала с формы документа.

При проведении РКО по филиалу выходило сообщение о нехватке средств в кассе, если в настройках дополнительных прав был установлен контроль остатков денежных средств.

Исправлена ошибка в отчете Структура задолженности перед получателями ИЛ возникающая если добавить группировку по физическому лицу.

Исправлена ошибка в отчете Задолженность покупателей по срокам долга приводившая к отображению аванса только в первом периоде.

Помеченный на удаление документ Операция, содержащий движения по регистру накопления Взаиморасчеты с сотрудниками организации, попадал в отчет Свод начислений и удержаний в поле Прочие выплаты.

Исправлено формирование движений в ЭСФ связанного с СНТ по товарам не ВС.

При создании документа СНТ не на основании учетного документа, при включенном режиме редактирования, нет возможности выбрать контрагента в разделе С.Получатель.

Скорректировано заполнение поля Дата документа в документах ЭДВС при обновлении с сервера (кнопка Обновить).

Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев