Выпуск релиза 3.0.15.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Дата создания: 23.08.2022
Дата изменения: 23.08.2022
  • 643
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.15.4

Обработка  по  расчету заработной платы,  налогов, взносов, отчислений и  удержаний

Важно

В Конфигурацию добавлена новая обработка Расчет зарплаты, удержаний, налогов, взносов и отчислений.


Обработка  позволяет создавать, рассчитывать и проводить документы по расчету заработной платы за месяц, с просмотром данных расчета по подразделениям и работникам. Документы расчета заработной платы  в  удобном и наглядном формате можно просмотреть в  форме новой обработки Журнал произведенных расчетов зарплаты, налогов, взносов, также из этой формы можно запустить новый расчет обработкой Расчет зарплаты, удержаний, налогов, взносов и отчислений.

Формирование наименования в  карточке Студента

В конфигурацию добавлена константа Формировать наименование в карточке  студента как полное"
Если настройка  включена - при записи нового элемента в  справочнике Студенты наименование будет автоматически формироваться как полное Фамилия/Имя/Отчество.

Если настройка отключена - при записи нового элемента  в  справочнике Студенты наименование будет автоматически формироваться как краткое ФИО.

Константа устанавливается в форме Настройки параметров учета (государственное предприятие).

Учет  ранее оплаченных ведомостей при выборе в документах поступления оплаты от студентов.

В Конфигурацию добавлен регистр сведений Сведения о получении оплаты от студента по ведомостям, в котором хранятся  данные  о получении оплаты от студентов  в разрезе  документов вида: Прочие выплаты студентам и Выплата стипендий.

Записи  в регистре  формируются при проведении  документов Приходный кассовый ордер и Платежное поручение входящее с видом операции Оплата от студентов списком (по ведомости).

При выборе  ведомости  в табличной части  этих документов  открывается  форма выбора документов с отбором: по проведенным ведомостям и ранее не оплаченным, по которым  отсутствует запись в регистре Сведения о получении оплаты от студента по ведомостям.

При обновлении информационной базы на релиз 3.0.15.4  в  регистре  автоматически сформируются записи  по проведенным документам Приходный кассовый ордер и Платежное поручение входящее с  видом операции Оплата от студентов списком (по ведомости), в хронологической последовательности.

Если  в  документах Приходный кассовый ордер и Платежное поручение входящее пользователем  ошибочно были  указаны  повторяющиеся ведомости - запись в регистр сведений Сведения о получении оплаты от студента по ведомостям будет сформирована  только  по самому первому  платежному  документу.

Новое в схеме учета задолженности студентов  по расчетам за общежитие

В Конфигурацию добавлен регистр накопления Взаиморасчеты со студентами за общежитие. Регистр  является остаточным,  В нем хранятся данные по  начислениям  студентов за общежитие и  полученной от студентов оплате за общежитие. Записи  в регистре формируются  параллельно с  записями в  регистры накопления Начисления прочей оплаты  и  Прочая оплата студентов, при проведении документов Начисление оплаты за общежитие,  Регистрация оплаты за общежитие, Платежное поручение входящее, Приходный кассовый ордер, Ведомость приема прочей оплаты, Начисление прочей оплаты, Возврат оплаты за обучение.

Важно

При регистрации  расчетов по общежитию  документами  вида Ведомость приема прочей оплаты и Начисление прочей оплаты в колонке Вид платежа табличной части Расчеты  обязательно  должен быть указан ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫЙ  элемент Оплата за общежитие справочника Виды прочей оплаты от студентов. Если  при расчетах студентов  за общежитие  в качестве  вида платежа будет указано другое  значение из справочника Виды прочей оплаты от студентов -  при проведении документов  запись в регистр Взаиморасчеты со студентами за общежитие не  сформируется.

Регламентированная отчетность

Налоговая отчетность

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v31_r115 от 21.07.2022 г.
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2021 и 2022 годы.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 24.06.2022 года.
Ставка рефинансирования НБ актуализирована по состоянию на 26.07.2022 года.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Внутреннее перемещение на основании входящих документов СНТ и ЭСФ, для следующих ситуаций:

  • При формировании ЭДВС на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Прочие товары, в табличную часть которой попадают только товары, не учитываемые на виртуальном складе;

  • При формировании ЭДВС на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Товары виртуального склада, в табличную часть которой попадают только товары виртуального склада.

Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Детализация и видом детализации Конвертация между разными единицами измерения на основании входящих документов ЭСФ и СНТ, для следующих ситуаций:

  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами, не учитываемые на виртуальном складе, на закладке Прочие товары;

  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами виртуального склада, на закладке Товары виртуального склада.

Исправленные ошибки

При использовании настройки учетной политики (НУ) Регламентированные удержания принимать к учету как удержанные в значении При исчислении и снятой настройке Отражение по периоду регистрации при переходящих на два и более месяцев начислениях (отпуск, больничный и прочее), в регламентированном отчете Форма 200 ИПН, ОПВ, ВОСМС отражались по месяцу регистрации, теперь - по месяцу периода действия.

В регламентированном отчете Форма 300 скорректировано заполнение строки 300.00.015 В. Строка теперь заполняется значением ресурса Уплаченный НДС регистра накопления НДС к возмещению для операций, по которым НДС включен в стоимость товаров.

В формы  списков  документов  расчетов по  оплате за обучение и   стипендиям добавлен отбор  по студенту.
В табличную часть  документа Приказ по номерному фонду с видом операции Разовое заселение возможно было  добавить только одну строку.

Отчет Ведомость задолженности за общежитие - некорректные данные в колонке Погашение задолженности.

Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.


Нравится
1

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев