Выпуск релиза 3.0.19.2 программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Дата создания: 27.04.2023
Дата изменения: 27.04.2023
  • 485
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.19.2

Расчет стипендий

Исправлена ситуация, в которой после отчисления студента, стипендия продолжала начисляться в этом месяце, за полное количество дней, если не введен приказ на отмену стипендии. Данный вариант был реализован в редакции 2.1.
Для пользователей, которых устраивало текущее поведение системы, добавлен параметр учета При отчислении студента начислять стипендию за полный месяц, позволяющий рассчитывать стипендию за полный месяц, если студент был отчислен, а отдельный приказ на отмену стипендии не введен.
Для пользователей, которым требовалась возможность начислять таким студентам стипендию за полный месяц, либо не начислять за полный месяц, при условии, если студент числился на определенный день месяца, добавлена соответствующая настройка. В регистре сведений Учетная политика учебного заведения добавлено поле День месяца для проверки наличия студента в списке, с целью начисления стипендии отчисленным, доступное только при включенной настройке При отчислении студента начислять стипендию за полный месяц.

Учет оплаты за общежитие от студентов

В регистр Учетная политика учебного заведения добавлена настройка Распределять оплату от студентов за общежитие по периодам по методу ФИФО, которая позволяет при регистрации Приходного кассового ордера или Платежного поручения входящего, с оплатой от студента за общежитие, не указывать период платежа в строках документа. Такие строки будут распределены по периодам начисленной задолженности в оперативном учете при проведении.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные счета-фактуры

Реализована возможность выписки дополнительных ЭСФ на возврат товара без оформления СНТ на возврат, если у всех товаров, подлежащих возврату, отсутствует признак Ведение ВС в ГСВС на дату выписки дополнительного ЭСФ.

Изменен механизм работы с источниками происхождения в дополнительных ЭСФ на возврат товара.

Признак NON SNT больше не используется при заполнении документов ЭСФ, создаваемых на основании учетных документов.

Изменено распределение товаров по источникам происхождения при формировании документов ЭСФ.

Важно! С подробным описанием изменений можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

В состав поставки конфигурации включена внешняя обработка ПомощникОформленияЭДВСПоСписаниюОстатков.epf, предназначенная для группового формирования документов Электронный документ ВС на списание товаров с виртуального склада. 
Обработка расположена в подкаталоге \ExtFiles\ каталога установки шаблонов конфигурации.

Электронные СНТ

При формировании документа СНТ изменен порядок распределения остатков по источникам происхождения в зависимости от признака Товар отражен на Виртуальном складе.

Изменена работа документа Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 в зависимости от статуса документа.

Важно! С подробным описанием изменений можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Исправленные ошибки:

  • При отправке документа Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 на портал ИС ЭСФ возвращалось сообщение: Данные товарной части отличаются.

Сервис «1С:Контрагент для Казахстана»

  • Добавлена возможность поиска/записи данных по ИИН физического лица.
  • В отчет Досье контрагента добавлена возможность, по данным введенного БИН/ИИН, получать данные иных предприятий, которые зарегистрированы на директора организации. Данные сведения выводятся на закладке Общие данные.

Единый платеж с заработной платы

При порядке обложения доходов сотрудников единым платежом поддержаны нормы законодательства по расчету сумм налогов, взносов и отчислений за нерезидентов:

  • расчет сумм налогов, взносов и отчислений происходит по соответствующим ставкам на общеустановленном режиме;
  • перечисление рассчитанных сумм происходит отдельными платежными документами в бюджет и фонды.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 13.03.2023 года. 
Классификатор банков актуализирован по состоянию на 20.03.2023 года. 
Классификатор Коды назначения платежей (КНП) актуализирован по состоянию на 07.04.2023 года. 
Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.02.2023 года.

Прочие изменения

В обработчик начального заполнения информационной базы Стартовый помощник добавлена настройка Вести учет государственного финансирования. Прочие реквизиты и настройки учета классификации бюджетных расходов отображаются на форме обработки только если данная настройка включена.

Исправленные ошибки

  1. В расчетном листке не отображается категория и коэффициент в том случае, если сотрудник уволен.

  2. В расчетном листке не верно выводится коэффициент с учетом стажа сотрудника.

  3. При проведении документа Кадровые перемещения организаций не попадают данные в регистр сведений Коэффициенты индексации заработка в том случае если у сотрудника начисление со способом расчета: По базовому должностному окладу (БДО) по дням, часам, а также по процентам от БДО.

  4. При проведении документа Регистрация договора закупки некорректно отражается сумма в регистре накопления Взаиморасчеты с контрагентами по договорам закупок, если выбран план с признаком Учитывать НДС. Также при проведении документа Поступление ТМЗ и услуг для плана с учетом НДС некорректно отражается сумма по регистру накопления Движение активов по договорам закупок.

  5. В документе-исправлении расчета стипендий не учитывались настройки начисления стипендий в день отчисления.

  6. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев