Выпуск релиза 3.0.20.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Дата создания: 29.05.2023
Дата изменения: 29.05.2023
  • 484
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.20.1:

Конфигурация "1С-Рейтинг: Нефтебаза" приведена в соответствие с версией 3.0.48.1 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана".

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные СНТ

Печатная форма документа СНТ приведена в соответствие с формой на портале ИС ЭСФ:

  • Актуализировано отображение установленного признака для видов подакцизных товаров Нефтепродукты и Биотопливо в соответствии с признаком, выбранным в форме документа.

Добавлена возможность проведения документа Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 в любом статусе без отправки на сервер ИС ЭСФ, если в табличной части Товары из СНТ отсутствуют товары, учитываемые на Виртуальном складе. При проведении такого документа формируются новые источники происхождения (после сопоставления) без признака Товар отражен на Виртуальном складе. Если в документе Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 присутствуют товары Виртуального склада, то документ может быть проведен только после отправки на сервер ИС ЭСФ и получения статуса -  Обработанный.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Исправленные ошибки:

  • Исправлена ситуация, когда нельзя ввести документ СНТ на основании непроведенного документа Поступление ТМЗ и услуг с видом операции Импорт.

Электронные счета-фактуры

Исправленные ошибки:

  • Исправлена ошибка выполнения  регламентного задания по автоматической синхронизации с ИС ЭСФ. Не учитывалась последняя  дата синхронизации, в результате загрузка данных выполнялась с момента начала ведения учета.

Сервис «1С:Номенклатура»

В конфигурацию встроен сервис «1С:Номенклатура» , который  является централизованной базой стандартизованных описаний товаров и услуг, которая позволяет облегчить поставщикам и покупателям идентификацию и поиск товаров.

Возможности, предоставляемые сервисом:

  • поиск номенклатуры в сервисе (полнотекстовый и по штрихкоду);

  • предварительный просмотр карточки номенклатуры перед загрузкой;

  • загрузка номенклатуры из сервиса в базу;

  • привязка и заполнение существующей в базе номенклатуры к карточкам сервиса.

Для использования «1С:Номенклатура» необходимо:

  1. Являться зарегистрированным пользователем программ Фирмы "1С"; зарегистрировать программу в "Личном кабинете" на Портале 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/software);

  2. Подключить интернет-поддержку в программе системы "1С:Предприятие" (https://portal.1c.ru/download/public/instruction/internet-support-instruction.pdf);

  3. Иметь доступ в Интернет.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Настройки налогов для отнесения на вычет по КПН

В справочник Налоги, сборы и отчисления внесены изменения:

- признак Относить на вычеты в пределах уплаченной суммы налога теперь  указывается с учетом  периодичности. История изменения хранится в регистре сведений Настройки видов налогов в налоговом учете.

Важно!

При обновлении на версию 3.0.48.1 для всех элементов справочника в регистре сведений Настройки видов налогов будет создана запись с датой 01.01.1980 г. Признак Относить на вычеты в пределах уплаченной суммы налога при этом, будет заполнен текущим значением, установленным для соответствующего налога до обновления.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Экспресс-проверка ведения учета

В раздел НДС обработки  Экспресс-проверка ведения учета добавлена новая проверка  Проверка наличия проведенных документов, на основании которых оформлен ЭАВР со статусом Расторгнут. Проверка предназначена для контроля наличия оформленных ЭАВР со статусом Расторгнут к проведенным учетным документам:

  • Реализация ТМЗ и услуг; 

  • Акт об оказании производственных услуг;

  • Реализация услуг по переработке.

Важно

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Регламентированная отчетность

Декларация по налогу на добавленную стоимость, форма 300.00

  • В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Министра финансов Республики Казахстан №307 от 30.03.2023.

  • Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_300_00_v29_r159 от 10.05.2023 г. как для новых форм, так и для ранее сохраненных в информационной базе форм, если их отчетный период приходится на 2023 год.

  • Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2023 год.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 15.05.2023 года. 
Классификатор банков актуализирован по состоянию на 11.05.2023 года. 
Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.04.2023 года.

Прочие изменения

  • В форму подбора  номенклатуры добавлена возможность поиска номенклатуры по штрих-коду.

  • Форма элемента справочника Расходы будущих периодов сделана одностраничной, для более удобного ввода информации.

  • Добавлен механизм быстрой настройки лент новостей по отраслевому решению. Данная лента новостей позволит получать новости о публикации статей и методических материалов, выпуске релизов и патчей. Для подключения ленты новостей следует воспользоваться командой Подключить новостные ленты по отраслевому решению в главном разделе.

Важно!

С подробным описанием механизма можно ознакомиться в инструкции, расположенной в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.  

Исправленные ошибки

Скрыта возможность создания новых документов по учету нефтепродуктов с префиксом ГСМ для неполных прав.

Исправлено некорректное поведение при включении константы Создавать документы по-умолчанию с включенным признаком "Учет движения нефтепродуктов", при создании документов признак не устанавливался автоматически.

Исправлено некорректное поведение при создании документа ЭДВС на основании документа Реализация ТМЗ и услуг с включенным признаком ведения учета по нефтепродуктам, при выборе типа формы Детализация и виде Конвертация между разными единицами измерения данные документа реализации переносились в табличную часть Товары вместо табличной части Исходные товары.

Исправлено заполнение отчета по форме 4.1 Баланс оборота нефтепродуктов розничного реализатора нефтепродуктов в случае, если для одной структурной единицы зарегистрировано несколько розничных складов в разных комитетах государственных доходов.

Исправлена ошибка начисления отпуска при сменном графике.

Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев