Выпуск релиза 3.0.26.7 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Дата создания: 15.02.2017
Дата изменения: 15.02.2017
  • 1485
  • ID: -

    Date: 20:04:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.26.7 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК)

Система защиты и лицензирования конфигурации (СЛК) переведена на версию 2.1.7.439

Изменения в законодательстве

Регламентированные показатели

  1. В соответствии с Законом РК «О Республиканском бюджете на 2017-2019 годы» с 1 января 2017 года:
    1. минимальный размер заработной платы составляет 24 459 тенге;
    2. месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 2 269 тенге.
  2. Размер необлагаемого ИПН дохода участников ВОВ, инвалидов I и II-ой группы, родителей инвалидов, а также и инвалидов III-ой группы установлен в значение 75 минимальных заработных плат.

При обновлении информационной базы в регистре «Регламентированные расчетные показатели» автоматически устанавливаются новые значения расчетных показателей.

  1. Обновлен регламентированный производственный календарь на 2017 год.
    1. Первый день Курбан-айт в 2017 году установлен на 1 сентября.

Перед расчетом заработной платы в 2017 г. необходимо заполнить регламентированный производственный календарь (раздел «Зарплата - Справочники и настройки - Регламентированный производственный календарь»). При совпадении выходного и праздничного дней необходимо самостоятельно перенести выходной день на следующий, после праздничного, рабочий день.

Счет к оплате

Обновлена печатная форма документа «Счет к оплате» в соответствии с Постановлением Правления Национального банка Республики Казахстан № 208 от 31 августа 2016 года.

Выгрузка платежных документов в формате МТ-102

Обновлен формат выгрузки Swift-файла (МТ-102) для использования с 01.01.2017 г.

Внимание! В случае выгрузки данных до 01.01.2017 года необходимо использовать обработку «ВыгрузкаДанныхМТ102_2016» расположенную в каталог ExtFiles каталога установки шаблонов обновления конфигурации:

  • В справочнике «Внешние обработки» открыть предопределенный элемент «Обработка формирования SWIFT файла». В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать» в положение «Файл», выбрать файл обработки «ВыгрузкаДанныхМТ102_2016» и нажать кнопку «ОК».
  • С 01.01.2017 года в этом же предопределенном элементе необходимо установить переключатель «Использовать» в положение «Объект» и нажать на кнопку «ОК».

Отчетность

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, форма 200.00.

В состав комплекта включена форма, вышедшая ранее в составе дополнения, утвержденная приказом Министра финансов Республики Казахстан № 324 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года №587 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления».

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_200_00_v26_r112 от 13.08.2016 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2016 год.

Отчет по труду, форма «1-Т квартальная»

В состав конфигурации включена форма, вышедшая ранее в составе дополнения, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистики Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2016 г. № 282.

Форма предназначена для сдачи отчетности в 2017 году.

Бюджетная отчетность

В соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 630 «Об утверждении Правил составления и представления бюджетной отчетности государственными учреждениями, администраторами бюджетных программ и уполномоченными органами по исполнению бюджета»:

  • Добавлен отчет «Отчет о кредиторской задолженности» по форме 4-КЗ-Б. Утративший силу отчет по форме КЗ-Б перенесен в группу «Прекратившие действие формы»;
  • Добавлен отчет «Отчет о дебиторской задолженности» по форме 5-ДЗ-Б. Утративший силу отчет по форме ДЗ-Б перенесен в группу «Прекратившие действие формы»;
  • Добавлен отчет «Информация о причинах образования кредиторской задолженности за счет бюджетных средств» по форме 4-П-КЗ-Б. Утративший силу отчет «Информация о причинах образования кредиторской задолженности за счет бюджетных средств» перенесен в группу «Прекратившие действие формы»;
  • Добавлен отчет «Информация о причинах образования дебиторской задолженности за счет бюджетных средств» по форме 5-П-ДЗ-Б. Утративший силу отчет «Информация о причинах образования дебиторской задолженности за счет бюджетных средств» перенесен в группу «Прекратившие действие формы»;
  • Добавлен отчет «Отчет о поступлении и расходовании денег от филантропической деятельности и (или) спонсорской деятельности, и (или) меценатской деятельности» по форме 2-СД.

В отчетах «Информация о причинах образования дебиторской задолженности за счет бюджетных средств» автоматизировано заполнение колонок 7-11.

Регламентированный отчет «Пояснительная записка»

Внесены изменения в заполнение таблиц отчета «Пояснительная записка» форма 5 финансовой отчетности. Подробное описание заполнения ячеек находится в справке отчета.

Прочие изменения отчетности

В отчет «Анализ начислений сотрудникам организаций» добавлено новое поле «Тип сотрудника (кадровая история)», которое выводит актуальные типы сотрудников. Доступен при раскрытии поля Сотрудник.

В отчет «План финансирования (индивидуальный и администратора бюдж. программ)» на панель пользователя добавлен параметр «Выводить шапку таблицы на каждой странице», предназначенный для вывода шапки таблицы на каждой странице при печати отчета.

В отчет «Карточка/Книга КСН по формам 292/292-а» добавлен параметр «Заполнение колонки «Содержание операции», позволяющий выбирать необходимые для вывода в соответствующую колонку данные. Имеется возможность вывода документа-регистратора, текста содержания проводки из регистра бухгалтерии, а также одновременного вывода этих данных через запятую. Параметр доступен на правой панели пользователя.

Подсистема госзакупок

В связи с изменением формата работы с порталом госзакупок:

  • Обновление данных регистра сведений «Классификатор товаров, работ, услуг» производится теперь из файла «Классификатор товаров, работ, услуг.mxl», который находится в подкаталоге шаблона конфигурации tmplts\1C-Rating\AccountingStateKz\3_0_XX_X\ExtFiles.
  • В документе «Годовой план закупок» загрузка данных в актуальный шаблон годового плана государственных закупок производится теперь формате xml.
  • В документе «Выгрузка плана закупок» выгрузка данных в актуальный шаблон годового плана государственных закупок производится теперь формате xml. Возможность выгрузки в Excel оставлена для просмотра данных.

В документы «Годовой план закупок» и «Выгрузка плана закупок» добавлены поля «Обоснование применения госзакупок» и «Закупка у организаций инвалидов». Заполнение поля «Обоснование применения госзакупок» возможно только при выбранном способе закупок «Из одного источника путем прямого заключения договора».

Проверки расчета удержаний

В «Учетную политика (налоговый учет)» добавлены настройки «Проверять исчисление ИПН при перечислении ЗП», «Проверять исчисление ОПВ при перечислении ЗП», «Проверять наличие удержаний при перечислении ЗП», которые позволяют выводить предупреждение пользователю перед выплатой заработной платы в момент автозаполнения документа «Зарплата к выплате» в случае отсутствия введенного документа «Расчет ИПН, ОПВ и удержаний» по сотрудникам.

Прочее

  • Актуализированы классификаторы:

  1. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.11.2016 года.

  2. Обновлен классификатор «Коды назначения платежа», действие которого вводится с 01.01.2017 года.

  3. Классификатор валют актуализирован по состоянию на 30.08.2016 года.

  4. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 29.07.2016 года.

  5. В классификатор «Коды бюджетной классификации» внесены изменения, согласно Приказу № 574 от 27 октября 2016 года.

  6. Обновлен Классификатор кодов ТН ВЭД, действие которого вводится с 01.01.2017 года.

  7. Классификатор кодов ОКЭД актуализирован по состоянию на 27.09.2016 года.

  8. Актуализирован классификатор КОФ до применяемого ГК РК 12-2009. Ранее применяемый НК РК 12-2014 отменен с 29 июля 2016 года в соответствии с приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК от 29 июля 2016 года № 184-од.

  9. Актуализирован экономический классификатор расходов бюджета Республики Казахстан по состоянию на 1 января 2017 года.

  10. Актуализирован список корреспонденций счетов.

  • На форму списка документов «ИЛ перечисление получателям» и «ИЛ возврат перечислений» добавлена возможность отбора документов по отправителю, указанному в исполнительном листе.
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.
  • Версия 3.0.26 конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», редакция 3.0 предназначена для использования с версией платформы 8.3.7 (и более поздних).          

Особенности перехода с версии 3.0.25.4 на релиз 3.0.26.7  

Версия сервера СЛК обновлена до 2.1.7.439!    

Внимание!

Перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты системы защиты и лицензирования конфигурации (СЛК).    

Программа установки СЛК располагается в подкаталоге Protection\ каталога установки шаблонов конфигурации. Инструкция по обновлению СЛК приведена в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.                                          

Порядок обновления релиза 3.0.25.4 на релиз 3.0.26.7:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» могут получить обновления в офисе 1С-Рейтинг или с сайта http://online.1c-rating.kz (раздел «Отраслевые решения 1С-Рейтинг»).                               

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев