Выпуск релиза 3.0.32.7 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Дата создания: 19.03.2018
Дата изменения: 16.03.2018
  • 1774
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.32.7 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Перечисления физическим лицам

Добавлена возможность перечисления и выплат физическим лицам на счета 3110 «Краткосрочная кредиторская задолженность по бюджетным выплатам», 3114 «Краткосрочная кредиторская задолженность по субсидиям физическим лицам», 3230 «Краткосрочная кредиторская задолженность стипендиатам», 3271 «Краткосрочная кредиторская задолженность по деньгам временного размещения», 3273 «Прочая краткосрочная кредиторская задолженность».
Для документов «Ведомости на перечисление физлицам» добавлена возможность выбора вида операции. Каждый вид операции предназначен для перечисления на счет:
  • вид операции «Бюджетные выплаты» для перечисления на счет 3110;
  • вид операции «Трансферты» для перечисления на счет 3111;
  • вид операции «Субсидии» для перечисления на счет 3114;
  • вид операции «Стипендии» для перечисления на счет 3230;
  • вид операции «Временные размещения» для перечисления на счет 3271;
  • вид операции «Прочие выплаты» для перечисления на счет 3273.
В зависимости от выбранного вида операции в табличной части ведомости становятся доступны колонки Контрагент и Договор контрагента. Эти данные нужны для заполнения субконто на соответствующих счетах при проведении платежных документов.
Перечисления на банковские счета оформляются с помощью документа «Счет к оплате» с видом операции «Перечисление физическим лицам». В табличной части «Списки на перечисление физическим лицам» счета к оплате можно выбрать несколько ведомостей с разными видами операций.
Выплата осуществляется документом РКО с видом операции «Выдача денежных средств физическому лицу». На форму документа с этим видом операции добавлены реквизиты Контрагент и Договор, отображаемые в зависимости от вида операции выбранной ведомости на перечисление физическим лицам.

Подсистема закупок

В документ «Годовой план закупок» добавлена настройка «Учитывать НДС сверху для плана финансирования». При ее включении в табличной части «План закупок» становятся доступны реквизиты НДС. При вводе на основании «Годового плана закупок» документов «Регистрация договора закупки» и «План финансирования», их суммы учитывают указанный в годовом плане закупок НДС.
В документ «Годовой план закупок» добавлена возможность заполнения табличной части «План закупок» по данным другого документа годового плана закупок. Для использования функционала нужно над табличной частью «План закупок» нажать кнопку «Добавить» - «Добавить из документа», выбрать документ плана закупок, в открывшейся форме выбрать корректируемые строки, нажать «Перенести в документ». Механизм предназначен для корректировок количества товаров, внесенных предыдущими планами закупок.
В «Классификатор товаров, работ, услуг» добавлены колонки «Наименование на казахском языке», «Дата начала», «Дата окончания».

Регламентированные отчеты

Отчет о состоянии основных фондов, форма ОС-11

В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 10 ноября 2017 года № 165.
Форма предназначена для сдачи отчетности за 2017 год.

Отчет по труду, форма 1-Т квартальная

В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 14 ноября 2017 года № 171.
Форма предназначена для сдачи отчетности в 2018 году.

Прочие изменения

  • В «Отчет о движении денег (форма 3)» и «Отчет о движении денег (ФО-3)» добавлена настройка «Включать движения документа Закрытие месяца в стр. 180». При ее включении к итоговой сумме строки 180 прибавляется сумма проводок документов «Закрытие месяца» Дт 6090 - Кт 1080, 1090 с незаполненной статьей движения денежных средств и эта же сумма вычитается из строки 190.
  • Добавлена возможность округления результата расчета резервов отпусков документами «Начисление резерва отпусков». Для задания округления нужно в регистре сведений «Порядок округления результатов расчета зарплаты» добавить запись для вида расчета «Оплата отпуска»; если в регистре нет строки с этим видом расчета, то расчет резервов отпусков округляется по строке «Все виды расчета».
  • В графиках работы не срабатывал перенос рабочего дня с 09.03.2018 на 03.03.2018: при заполнении графиков работы - пятидневок не проставлялись рабочие часы на 03.03.2018.
Важно!

Рекомендуется проверить корректность заполнения графиков работы на 03.03.2018. В случае некорректного заполнения рекомендуется их перезаполнить. 

  • Исправлена ошибка в отчете «Расчетные листки организаций», возникавшая при формировании отчета без включенной настройки «Выводить доп. доходы, налоги и взносы с начала года». 
  • Если сотруднику прекратить предоставление вычета, то неиспользованный вычет за прошлые периоды не учитывался при расчете ИПН. 
  • В отчете «Расчетные ведомости организаций» для вычетов выводилась пустая бюджетная аналитика.  Теперь суммы вычетов распределяются по бюджетным аналитикам пропорционально начисленным доходам, облагаемым ИПН. 
  • Расчет резервов отпусков производился некорректно при расчете разными документами «Начисление резерва отпусков» сотрудников, работающих в организации по основному месту работы и внутреннему совместительству и включенной настройке «Корректировать остатки». Теперь остатки по бухучету для резервов отпусков учитываются только для основного места работы и внешнего совместительства.
  • Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания. 

Версия 3.0.32 конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», редакция 3.0 предназначена для использования с версией платформы 8.3.8 (и более поздних).

Порядок обновления релиза 3.0.31.6 на релиз 3.0.32.7:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев