Выпуск релиза 3.0.37.4 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Дата создания: 06.06.2019
Дата изменения: 05.06.2019
  • 1067
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 3.0.37.4 программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Изменение коэффициентов для исчисления должностных окладов

«В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 302 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» внесены изменения в состав предопределенных коэффициентов.

При обновлении информационной базы в регистре «Коэффициенты квалификационных разрядов» автоматически устанавливаются новые значения коэффициентов для исчисления должностных окладов (тарифных ставок) рабочих начиная с 1 июня 2019 года.

Для обновления коэффициентов в регистре сведений «Шкала коэффициентов должностных окладов» используется пункт Заполнение шкалы коэффициентов должностных окладов» из перечня ручных обработчиков, запускаемых после обновления информационной базы. Если выполнить его в автоматическом режиме, тогда для функционального блока B будут установлены коэффициенты для прочих сфер деятельности. Если необходимо заполнить коэффициенты для сфер деятельности «Образование» или «Здравоохранение», тогда этот обработчик необходимо открыть, установить необходимые параметры, и выполнить команду заполнения.

Для применения новых коэффициентов исчисления окладов необходимо сформировать кадровые перемещения по затронутым изменениями сотрудникам. Для автоматизации формирования кадровых перемещений можно использовать внешнюю обработку ФормированиеКадровыхПеремещениеОрганизацийПриИзмененииКоэффициентов.epf из подкаталога \ExtFiles каталога шаблонов конфигурации. Обработка позволяет формировать документы как в разрезе подразделений (если запускать отдельно для каждого), либо в целом по организации. В поле «Месяц» указывается месяц изменения коэффициентов - в данном случае июнь 2019 года. В поле «Дата» указывается дата, начиная с которой применяются новые коэффициенты - в данном случае 1 июня 2019 года.

Прочие изменения 

  1. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления релиза 3.0.36.10 на релиз 3.0.37.4:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев