Выпуск релиза 3.0.45.2 программного продукта «1С-Рейтинг:Бухгалтерия ЖКХ для Казахстана, редакция 3.0»

Дата создания: 08.12.2022
Дата изменения: 08.12.2022
  • 619
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.0.45.2

Отчет по управлению объектом кондоминиума и содержанию общего имущества

Добавлены отчеты Отчет по управлению объектом кондоминиума и содержанию общего имущества (годовой) и Отчет по управлению объектом кондоминиума и содержанию общего имущества (месячный)

Расходы - отражаются как прочие, либо согласно настройкам в регистре сведений Отражение расходов в отчете по управлению объектом кондоминиума (реализован подбор статей затрат по строкам отчета).
Поступления – отражаются согласно регистру сведений Отражение поступлений в отчете по управлению объектом кондоминиума отмеченные как взносы из оперативных регистров.

Аренда помещений общего имущества объекта кондоминиума

При наличии договора в регистре сведений Сведения о договорах сдачи в аренду (у помещения должен быть установлен признак Общее имущество кондоминиума, при выборе договора в документе реализации услуг - сумма и аналитика будут заполнены по данным регистрации, при выборе в платежных документах устанавливается нужная статья ДДС).

Настройка способа отражения зарплаты

Добавлен регистр сведений Основные способы отражения зарплаты

В элементах справочника Должность добавлен дополнительный реквизит Функция, согласно ему и способу отражения, автоматически создается документ отражения зарплаты в бухучете.

Акт сверки взаиморасчетов

В документ Акт сверки взаиморасчетов добавлена дополнительная настройка Разбить по договорам, которая позволяет разбивать данные документа в разрезе договоров.

При включении настройки Разбить по договорам в документ добавляется дополнительная колонка Договор в табличных частях По данным организации, По данным контрагента. В печатной форме также осуществляется группировка документов по договорам.

Счет на оплату покупателю

В печатную форму документа добавлен вывод итоговой суммы, если в документе, в форме Цена и валюта, снят признак Сумма включает НДС.
В документ добавлена возможность поиска и добавления номенклатурных позиций в табличную часть документа по штрих-коду.

Хранение присоединенных файлов

Добавлена возможность прикреплять файлы к следующим объектам:

  • документ Счет на оплату покупателю;
  • документ Поступление ТМЗ  и услуг;
  • документ Реализация ТМЗ и услуг. 

Регламентированная отчетность

Справки по заработной плате

1. Отменена Справка о суммах дохода и осуществленных пенсионных взносов:
- Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 223 (Приложение 4), исключен с 15.10.2022 года Приказом от 29.09.2022 № 396;
- Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 68 (Приложение 2), утратил силу в апреле 2021 года Приказом от 25.03.2021 № 84.
2. Отменена Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска:
- Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 12 января 2016 года № 11 приложение 7 к Приказу № 236, утратил силу с 01.01.2020 года Приказом от 08.06.2020 года № 217;
- Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 68 (Приложение 4) исключен из Приказа № 279 в ноябре 2016 года Приказом от 30.06.2016 № 579, утратил силу в апреле 2021 года Приказом от 25.03.2021 № 84.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 28.10.2022 года.
Классификатор банков актуализирован по состоянию на 24.11.2022 года.
Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.11.2022 года.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные счета-фактуры

Исправленные ошибки:

  • Если в документе ЭСФ, в поле Дата выписки раздела А, установлено время отличное от 00:00:00 и очищены реквизиты Рег.номер и Идентификатор в разделе Прочее, то при выполнении процедуры Обновить по номеру и дате необходимые данные не обновляются;
  • При отправке ЭСФ поставщиком с категорией Экспедитор, который не является плательщиком НДС, при этом указывает ставку 0% или 12% (статья 264 НК РК), документ поступает на портал ИС ЭСФ со ставкой Без НДС.

Электронные СНТ

Исправленные ошибки:

  • При отправке СНТ на возврат товаров от имени организации, в карточке которой установлен признак Указывать реквизиты головной организации в счет-фактуре, выходила ошибка о том, что не задан профиль ИС ЭСФ для организации поставщика;
  • При формировании СНТ на возврат по экспортированным товарам с категорией поставщика Физическое лицо и Розничная реализация, на основании  документа Возврат ТМЗ от покупателя, данные в разделах А и В заполняются из первичной СНТ на экспорт. Ранее заполнялись из карточки контрагента;
  • При проведении СНТ с видом операции Перемещение между филиалами, сформированного на основании учетного документа Перемещение ТМЗ, не формируются источники происхождения получателя;
  • Для роли Чтение СНТ добавлен просмотр команды Создать ЭСФ и СФ.

Обработка Проверка записей регистра бухгалтерии

В состав поставки конфигурации включена дополнительная обработка Проверка записей регистра бухгалтерии (файл ПроверкаЗаписейРегистраБухгалтерии.epf в каталоге \ExtFiles\ каталога установки шаблонов конфигурации).

Обработка предназначена для поиска и исправления записей внутренних таблиц регистров бухгалтерии, содержащих некорректные значения аналитики. Подобные ошибки могут препятствовать переносу информационной базы в облачный сервис.

Функционал обработки реализован с помощью команд Проверить и Исправить.
Вначале рекомендуется выполнить команду Проверить - будет сформирован список документов, для которых в регистрах бухгалтерии содержатся записи с некорректными субконто.

Эти документы можно перепровести вручную, или же воспользоваться командой обработки Исправить.

При выполнении команды Исправить документы не перепроводятся, корректируются только записи в регистрах бухгалтерии.

После исправления для контроля рекомендуется еще раз выполнить команду Проверить.
Для использования обработка должна быть подключена в разделе Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Дополнительные отчеты и обработки.

Прочие изменения

В документ Передача НМА добавлена табличная часть Члены комиссии для автоматического заполнения печатной формы ДА-1. Акт приема-передачи долгосрочных активов.
Реализовано заполнение счета расчетов в проводках документа Отчет о розничных продажах по расчетам с банком-эквайрером с учетом настройки регистра сведений Счета учета расчетов с контрагентами.

Исправленные ошибки

Скорректировано заполнение документа Отражение зарплаты в регл. учете в случае, когда одно физическое лицо было уволено из одного подразделения и через некоторое время принято в другое.

Возвращен доступ пользователю с ограниченными правами к гиперссылке Контактные лица из карточки контрагента.

Исправлена ошибка по включению режима поиска по введенному тексту в форме Подбор номенклатуры и в форме списка справочника Номенклатура.

В документе Списание ОС убрана проверка заполнения для табличной части Товары.

В обработке Экспресс-проверка ведения учета при выполнении операций Проверка корректности выписки выданных/полученных счетов-фактур в результате проверки не заполняется ЭСФ. При расшифровке ЭСФ выводится значение <Null>. Данное поведение скорректировано.

Возвращен доступ пользователю с ограниченными правами к группе команд ЭСФ в  журнале Счета-фактуры выданные и в документе Счет-фактура выданный.

В отчете Материальная ведомость, в настройках по умолчанию, теперь не устанавливаются настройки группы Детализация по кор.счетам.

Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев