Выпуск релиза 3.1.17.3 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 16.08.2022
Дата изменения: 16.08.2022
  • 702
  • ID: -

    Date: 17:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.1.17.3
Скорректировано поведение документа Заявление на предоставление вычетов ИПН. Для вычетов По периодическим платежам (вычеты с графиком) при проведении анализируется дата завершения действия вычета по графику для установки её в качестве даты завершения месяца предоставления вычета. Подробнее в справочной информации к документу.

Статистическая отчетность

Отчет о структуре и распределении заработной платы, форма "2-Т (оплата труда)"

В конфигурации реализована форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистики Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 7 сентября 2020 года № 34.
Форма предназначена для сдачи отчетности в 2022 году.

Регламентированная отчетность

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v31_r115 от 21.07.2022 г. 
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2021 и 2022 годы.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 24.06.2022 года.
Ставка рефинансирования НБ актуализирована по состоянию на 26.07.2022 года.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Внутреннее перемещение на основании входящих документов СНТ и ЭСФ, для следующих ситуаций:
  • При формировании ЭДВС на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Прочие товары, в табличную часть которой попадают только товары, не учитываемые на виртуальном складе;
  • При формировании ЭДВС на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется закладка Товары виртуального склада, в табличную часть которой попадают только товары виртуального склада.
Реализована возможность отдельного формирования документа ЭДВС с типом формы Детализация и видом детализации Конвертация между разными единицами измерения на основании входящих документов ЭСФ и СНТ, для следующих ситуаций:
  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа ЭСФ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами, не учитываемые на виртуальном складе, на закладке Прочие товары;
  • Документ ЭДВС, сформированный на основании документа СНТ, в котором содержатся товары виртуального склада и прочие товары, заполняется только товарами виртуального склада, на закладке Товары виртуального склада.

Исправленные ошибки

  1. При использовании настройки учетной политики (НУ) Регламентированные удержания принимать к учету как удеражанные в значении При исчислении и снятой настройке Отражение по периоду регистрации при переходящих на два и более месяцев начислениях (отпуск, больничный и прочее), в регламентированном отчете Форма 200 ИПН, ОПВ, ВОСМС отражались по месяцу регистрации, теперь - по месяцу периода действия.
  2. В регламентированном отчете Форма 300 скорректировано заполнение строки 300.00.015 В. Строка теперь заполняется значением ресурса Уплаченный НДС регистра накопления НДС к возмещению для операций, по которым НДС включен в стоимость товаров.
  3. В настраиваемом мониторе показателей при некоторых условиях не срабатывал отбор.
  4. При создании Регистрации договора в табличной части Товары не заполнялся проект, заданный в Заказе покупателя на закладке Дополнительно.
  5. В документе Начисление оценочных обязательств по отпускам в проводках в НУ не заполнялась статья затрат по сумме резерва.
  6. В случае, если в заказе покупателя или поставщику, сумма не включала НДС, при вводе на их основании документов бухучета сумма НДС начислялась повторно.
  7. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.1.1.83 типового решения «1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», версией 3.0.43.3 типового решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана».
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев