Выпуск релиза 3.1.19.4 программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана»

Дата создания: 09.12.2022
Дата изменения: 09.12.2022
  • 672
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 3.1.19.4

Конфигурация адаптирована для работы на платформе 1С:Предприятия версии 8.3.18/8.3.19 с режимом совместимости с версией платформы 8.3.17. 
Минимальная версия платформы - 8.3.18.1208.  Рекомендуемая версия платформы - 8.3.19.1467.

Акт сверки взаиморасчетов

В документ Акт сверки взаиморасчетов добавлена дополнительная настройка Разбить по договорам, которая позволяет разбивать данные документа в разрезе договоров.  При включении настройки Разбить по договорам в документ добавляется дополнительная колонка Договор в табличных частях По данным организации, По данным контрагента. В печатной форме также осуществляется группировка документов по договорам.

Счет на оплату покупателю

В печатную форму документа добавлен вывод итоговой суммы, если в документе, в форме Цена и валюта, снят признак Сумма включает НДС

В документ добавлена возможность поиска и добавления номенклатурных позиций в табличную часть документа по штрих-коду.

Хранение присоединенных файлов

Добавлена возможность прикреплять файлы к следующим объектам:

  • документ Счет на оплату покупателю;
  • документ Поступление ТМЗ и услуг;
  • документ Реализация ТМЗ и услуг.

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 28.10.2022 года. Классификатор банков актуализирован по состоянию на 24.11.2022 года.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные счета-фактуры

Исправленные ошибки:

  • Если в документе ЭСФ, в поле Дата выписки раздела А, установлено время отличное от 00:00:00 и очищены реквизиты Рег.номер и Идентификатор в разделе Прочее, то при выполнении процедуры «Обновить по номеру и дате» необходимые данные не обновляются;
  • При отправке ЭСФ поставщиком с категорией Экспедитор, который не является плательщиком НДС, при этом указывает ставку 0% или 12% (статья 264 НК РК), документ поступает на портал ИС ЭСФ со ставкой Без НДС.

Электронные СНТ

Исправленные ошибки:

  • При отправке СНТ на возврат товаров от имени организации, в карточке которой установлен признак Указывать реквизиты головной организации в счет-фактуре, выходила ошибка о том, что не задан профиль ИС ЭСФ для организации поставщика;
  • При формировании СНТ на возврат по экспортированным товарам с категорией поставщика Физическое лицо и Розничная реализация, на основании документа Возврат ТМЗ от покупателя, данные в разделах А и В заполняются из первичной СНТ на экспорт. Ранее заполнялись из карточки контрагента;
  • При проведении СНТ с видом операции Перемещение между филиалами, сформированного на основании учетного документа Перемещение ТМЗ, не формируются источники происхождения получателя;
  • Для роли Чтение СНТ добавлен просмотр команды Создать ЭСФ и СФ.

Обработка «Проверка записей регистра бухгалтерии»

В состав поставки конфигурации включена дополнительная обработка Проверка записей регистра бухгалтерии (файл ПроверкаЗаписейРегистраБухгалтерии.epf в каталоге \ExtFiles\ каталога установки шаблонов конфигурации). Обработка предназначена для поиска и исправления записей внутренних таблиц регистров бухгалтерии, содержащих некорректные значения аналитики. Подобные ошибки могут препятствовать переносу информационной базы в облачный сервис.  Функционал обработки реализован с помощью команд Проверить и Исправить.  Вначале рекомендуется выполнить команду Проверить - будет сформирован список документов, для которых в регистрах бухгалтерии содержатся записи с некорректными субконто.  Эти документы можно перепровести вручную, или же воспользоваться командой обработки Исправить.  При выполнении команды Исправить документы не перепроводятся, корректируются только записи в регистрах бухгалтерии.  После исправления для контроля рекомендуется еще раз выполнить команду Проверить.  Для использования обработка должна быть подключена в разделе Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки - Дополнительные отчеты и обработки.

Прочие изменения

  • В документ Передача НМА добавлена табличная часть Члены комиссии для автоматического заполнения печатной формы ДА-1. Акт приема-передачи долгосрочных активов.
  • Реализовано заполнение счета расчетов в проводках документа Отчет о розничных продажах по расчетам с банком-эквайрером с учетом настройки регистра сведений Счета учета расчетов с контрагентами.
  • Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.45.2 типового решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана».

Исправленные ошибки

  • Возвращен доступ пользователю с ограниченными правами к гиперссылке Контактные лица из карточки контрагента.
  • Исправлена ошибка по включению режима поиска по введенному тексту в форме Подбор номенклатуры и в форме списка справочника Номенклатура.
  • В документе Списание ОС убрана проверка заполнения для табличной части Товары.
  • В обработке Экспресс-проверка ведения учета при выполнении операций Проверка корректности выписки выданных/полученных счетов-фактур в результате проверки не заполняется ЭСФ. При расшифровке ЭСФ выводится значение "Null". Данное поведение скорректировано.
  • Возвращен доступ пользователю с ограниченными правами к группе команд ЭСФ в журнале Счета-фактуры выданные и в документе Счет-фактура выданный.
  • В отчете Материальная ведомость, в настройках по-умолчанию, теперь не устанавливаются настройки группы Детализация по кор.счетам.
  • Исправлена ошибка, возникавшая при попытке загрузки адресного классификатора.
  • Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.
Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев