Выпуск релиза 4.0.10.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор»

Дата создания: 26.05.2023
Дата изменения: 26.05.2023
  • 537
  • ID: -

    Date: 19:04:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 4.0.10.1

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные СНТ

Печатная форма документа СНТ приведена в соответствие с формой на портале ИС ЭСФ:
  • Актуализировано отображение установленного признака для видов подакцизных товаров «Нефтепродукты» и «Биотопливо» в соответствии с признаком, выбранным в форме документа.
Добавлена возможность проведения документа Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 в любом статусе без отправки на сервер ИС ЭСФ, если в табличной части Товары из СНТ отсутствуют товары, учитываемые на Виртуальном складе. При проведении такого документа формируются новые источники происхождения (после сопоставления) без признака Товар отражен на Виртуальном складе. Если в документе Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 присутствуют товары Виртуального склада, то документ может быть проведен только после отправки на сервер ИС ЭСФ и получения статуса - Обработанный.
Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Исправленные ошибки:
  • Исправлена ситуация, когда нельзя ввести документ СНТ на основании непроведенного документа Поступление ТМЗ и услуг с видом операции Импорт.

Электронные счета-фактуры

Исправленные ошибки:
  • Исправлена ошибка выполнения регламентного задания по автоматической синхронизации с ИС ЭСФ. Не учитывалась последняя  дата синхронизации, в результате загрузка данных выполнялась с момента начала ведения учета.

Сервис «1С:Номенклатура»

В конфигурацию встроен сервис «1С:Номенклатура», который является централизованной базой стандартизованных описаний товаров и услуг, которая позволяет облегчить поставщикам и покупателям идентификацию и поиск товаров.
Возможности, предоставляемые сервисом:
  • поиск номенклатуры в сервисе (полнотекстовый и по штрихкоду);
  • предварительный просмотр карточки номенклатуры перед загрузкой;
  • загрузка номенклатуры из сервиса в базу;
  • привязка и заполнение существующей в базе номенклатуры к карточкам сервиса.
Для использования «1С:Номенклатура» необходимо:
  1. Являться зарегистрированным пользователем программ Фирмы «1С»; зарегистрировать программу в «Личном кабинете» на Портале 1С:ИТС ( https://portal.1c.ru/software);
  2. Подключить интернет-поддержку в программе системы «1С:Предприятие» ( https://portal.1c.ru/download/public/instruction/internet-support-instruction.pdf);
  3. Иметь доступ в Интернет.
Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Настройки налогов для отнесения на вычет по КПН

В справочник Налоги, сборы и отчисления внесены изменения:
  • признак Относить на вычеты в пределах уплаченной суммы налога теперь указывается с учетом периодичности. История изменения хранится в регистре сведений Настройки видов налогов в налоговом учете.
Важно! При обновлении на версию 3.0.48.1 для всех элементов справочника в регистре сведений Настройки видов налогов будет создана запись с датой 01.01.1980 г. Признак Относить на вычеты в пределах уплаченной суммы налога при этом, будет заполнен текущим значением, установленным для соответствующего налога до обновления.
С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Экспресс-проверка ведения учета

В раздел НДС обработки Экспресс-проверка ведения учета добавлена новая проверка Проверка наличия проведенных документов, на основании которых оформлен ЭАВР со статусом Расторгнут. Проверка предназначена для контроля наличия оформленных ЭАВР со статусом Расторгнут к проведенным учетным документам:
  • Реализация ТМЗ и услуг;
  • Акт об оказании производственных услуг;
  • Реализация услуг по переработке.
Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Регламентированная отчетность

Декларация по налогу на добавленную стоимость, форма 300.00

В состав конфигурации включена форма, утвержденная Приказом Министра финансов Республики Казахстан №307 от 30.03.2023.
Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_300_00_v29_r159 от 10.05.2023 г. как для новых форм, так и для ранее сохраненных в информационной базе форм, если их отчетный период приходится на 2023 год.
Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2023 год.

Классификаторы

  • Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 15.05.2023 года.
  • Классификатор банков актуализирован по состоянию на 11.05.2023 года.
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.04.2023 года.

Прочие изменения

  1. Важно! Добавлен механизм быстрой настройки лент новостей по отраслевому решению. Данная лента новостей позволит получать новости о публикации статей и методических материалов, выпуске релизов и патчей. Для подключения ленты новостей следует воспользоваться командой «Подключить новостные ленты по отраслевому решению» в главном разделе.
  2. С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.
  3. В форму подбора номенклатуры добавлена возможность поиска номенклатуры по штрих-коду.
  4. Форма элемента справочника Расходы будущих периодов сделана одностраничной, для более удобного ввода информации.

Исправленные ошибки

  1. В документе Реестр накладных на отгрузку зерна не верно отражалось значение веса по регистру Зерно по местам хранения при условии, что учет по силосам не ведется.

  2. В документе Приказ на отгрузку зерна с видом операции Отходы на хранении в регистр Зерно к передаче со складов не попадал год урожая.

  3. Исправлена модульная ошибка при печати документа Реестр накладных на поступление зерна при условии отражения фракций по качественным характеристикам.

  4. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев