Выпуск релиза 4.0.4.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Элеватор»

Дата создания: 25.05.2022
Дата изменения: 25.05.2022
  • 626
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Новое в версии 4.0.4.1

Регламентированная отчетность

Финансовая отчетность субъектов крупного бизнеса (МСФО)

Скорректированы формы отчетности МСФО согласно приказу Министра финансов Республики Казахстан, от 2 марта 2022 года № 241.

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Скорректирована справка отчета с описанием порядка формирования отчета.

Закрытие месяца

Добавлена операция переноса отрицательных значений между счетами 3130 и 1424. Выполнение данной операции указывается пользователем отдельно от остальных и зависит от выполнения операции Зачет НДС к возмещению.

Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Стандартные подсистемы

Документы ЭДВС и СНТ включены в механизмы подключения внешних обработчиков.

Интеграция с информационной системой ЭСФ

Электронные счета-фактуры

Скорректировано заполнение графы Наименование в соответствии с Декларацией на товары и Заявлением о ввозе товаров в табличной части Товары документа Электронный - счет фактура. Данная графа заполняется только для товаров, поступивших с признаков происхождения 1 и 2.

В документе ЭСФ, сформированном на основании СНТ, скорректировано формирования ИД, при ручном выборе ИП - при формировании ИД теперь не добавляется код склада.

В документе Электронный счет-фактура полученный с видом Дополнительный добавлена возможность выбора вручную источника происхождения, в табличной части Товары, только для ситуации, когда основной Электронный счет-фактура полученный выписан до даты перехода на учет товаров на виртуальных складах.

Электронные документы ВС

В документе ЭДВС при списании товаров код ТН ВЭД и Составной код ГСВС заполняются по историческим данным:

  • Код ТН ВЭД заполняется из источника происхождения;

  • Составной код ГСВС определяется по данным справочника Номенклатура ГСВС, на дату партии товаров из источника происхождения.

В документе ЭДВС, с типом формы Остатки, добавлен контроль по обязательному заполнению ссылочного поля ГСВС;

Электронные СНТ

Добавлена возможность аннулирования подтверждения документа СНТ на импорт.

Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

В документе Сопоставление СНТ с ФНО 328.00 скорректировано заполнение склада в табличной части Товары из СНТ, склад заполняется по остаткам товаров.

Реализована возможность отправки документа СНТ с нулевой стоимостью.

Реализован механизм заполнения источников происхождения в документе СНТ по данным документа ЭСФ, если сначала сформирован ЭСФ на основании документа реализации, а после выписан документ СНТ. Если на момент формирования СНТ остатков, по источникам происхождения, указанных в документе ЭСФ не достаточно, то система выдаст соответствующее сообщение, и пользователю потребуется вручную выбрать источник происхождения в документе СНТ и при необходимости выписать исправленный ЭСФ.

Реализовано заполнение полей документа СНТ, в разделе N.Отметки ОГД:

  • ФИО сотрудника ОГД;

  • Дата и время пересечения государственной границы;

  • Марка АТС;

  • Гос.номер АТС;

  • ФИО водителя;

  • ИИН водителя.

В документе СНТ убрана внутренняя проверка заполнения поля Фактического адреса доставки/поставки в разделе С при розничной реализации (категория в получателе Розничная реализация).

В документе СНТ добавлена проверка заполнения для поля Фактический адрес доставки/поставки в случае, когда заполнена категория Розничная реализация у покупателя и указан ИИН/БИН.

В документ СНТ с видом перемещения В пределах одного лица в рамках ЕАЭС (Иное перемещение (Перемещение товара в третьи страны (не ЕАЭС) внесены изменения в отображении кнопок Подтвердить/Отклонить. Данная СНТ не требует подтверждения/отклонения в соответствии с поведением сервера ИС ЭСФ.

Скорректировано отображение кнопки Подтвердить/Отклонить и добавлена кнопка Отозвать для исходящей СНТ на возврат с подакцизными товарами для МТТ.

Внесены изменения при расчёте акциза в табличной части Раздел G5. Алкогольная продукция (кроме пива и пивного напитка) документа СНТ с учётом изменений расчёта акциза на портале ИС ЭСФ. Если поле Дата отгрузки равна или больше 01.01.2022 года, то расчет осуществляется по следующим формулам:

  • Для кода ТНВЭД, первые 4 цифры равны 2204 (G5.12/2 Ставка * G5.9 Количество (в литрах).

  • В остальных случаях расчет по формуле ((G5.12/2 Ставка * G5.12/1 Крепость (% содержания спирта))/100)*G5.9 Количество (в литрах).

Классификаторы

Классификатор Коды бюджетной классификации (КБК) актуализирован по состоянию на 22.02.2022 года.

Классификатор банков актуализирован по состоянию на 03.05.2022 года.

Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.04.2022.

Классификатор Ставка рефинансирования актуализирован по состоянию на 26.04.2022.

Исправленные ошибки

  1. Если в источнике происхождения установлен признак Товар виртуального склада, а по данным справочника Номенклатура ГСВС товар таковым не является, то при выборе категории Розничная реализация в документе Электронный счет-фактура не корректировался реквизит табличной части Товары – Идентификатор товара товаров, работ, услуг (оставалось значение 1). Скорректировано заполнение по кнопке Заполнить источник происхождения, при перевыборе источника происхождения, в табличной части Товары.

  2. В регистре сведений Сведения о номенклатуре ГСВС для кодов третьего уровня с типом GTIN, при загрузке справочника Номенклатура ГСВС в поле Полный код ГСВС значение обрезалось. Скорректирована загрузка справочника Номенклатура ГСВС, для кодов с типом GTIN (третьего уровня). Запись поля Полный код ГСВС в регистр сведений Сведения о номенклатуре ГСВС. Добавлен обработчик обновления для исправления неверно загруженных элементов справочника Номенклатура ГСВС с кодами типа GTIN и связанных с ними записями регистра Сведения о номенклатуре ГСВС;

  3. Исправлена модульная ошибка при отправке документа ЭДВС со статусами Обрабатывается, Обработанный или Отмененный.

  4. Скорректирована отправка/получение/обновление документа ЭДВС с типом формы Остатки. Реквизит Дата документа теперь будет получен из одноименного реквизита на портале ИС ЭСФ. Реквизит Дата формирования исключен из процедуры обмена с ИС ЭСФ, т.к. не влияет на отправку документа и может быть пустым;

  5. При перевыборе источника происхождения в строках табличной части Товары документа СНТ, ЭСФ, в случае если в источнике происхождения установлен признак Отражен на виртуальном складе, а по данным справочника Номенклатуры ГСВС этот товар не является товаром Виртуального склада, то Идентификатор товара в ИС ЭСФ заполнялся значением 1.

  6. При отправке документа СНТ удаляются пробелы в наименовании адреса склада отправителя и получателя.

  7. При создании документа СНТ не на основании учетного документа, при включенном режиме редактирования, нет возможности выбрать контрагента в разделе С.Получатель.

  8. В СНТ размерность поля Номер акта/уведомления по цифровой маркировке приведена в соответствие аналогичным полем на портале ИС ЭСФ.

  9. При создании СНТ на реализацию товара, который пришел по СНТ на перемещение между филиалами от филиала, к которому нет доступа, возникала ошибка РЛС.

  10. Исправлена ошибка формирования адреса склада получателя в исходящих документах ИС ЭСФ.

  11. Исправлена ошибка возникающая при расчете удержаний у пользователя с ограниченными правами.

  12. Если ИП является пенсионером и в Учетной политике (нал. учет) не установлен признак расчета ЗП за ИП, при заполнении 910 формы заполняется строка 910.00.016, строка не очищалась.

  13. В отчете Книга количественно качественного учета по лицевым счетам не отображались данные по качеству зерна из документа Переоформление зерна.

  14. В документе Приказ на отгрузку не отображались договора с типом прочее.

  15. В печатных формах отраслевых документов не заполнялись ответственные из регистра Ответственные лица организаций.

  16. В печатной форме Реестр накладных на отгрузку зерна не отражалась масса зерна, если не установлен признак учет по силосам.

  17. В печатной форме документа Приказ на отгрузку не заполнялись сведения по МОЛу из карточки склада.

  18. Исправлены прочие выявленные ошибки и замечания.

Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев