Выпуск версии 2.0.8.6 программного продукта «1С:Аптека для Казахстана»

Дата создания: 15.02.2017
Дата изменения: 15.02.2017
  • 2215
  • ID: -

    Date: 29:03:2024

  • <неавторизован>

Закончена подготовка версии 2.0.8.6 программного продукта «1С:Аптека для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Цены по Меморандуму

Добавлен регистр сведений Цены по Меморандуму. Данный регистр сведений хранит информацию о рекомендуемых розничных ценах на медикаменты, в соответствии с Меморандумом по сдерживанию роста цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, наиболее широко потребляемых населением.
Цены в регистр сведений Цены по Меморандуму регистрируются пользователем вручную или с помощью сканера штрихкода. Кнопка Перенести данные на следующий год позволяет скопировать имеющиеся последние данные на новый указанный период.
В момент регистрации розничной цены пользователю будет выдано предупреждение, если розничная цена товара превышает рекомендованную цену из регистра сведений Цены по меморандуму.
Информация по ценам Меморандума действует до конца указанного года записи регистра сведений.  

Формирование и анализ заявок на медикаменты из РМК

В РМК добавлена возможность формирования заявок на недостающий товар. В РМК кассир видит остатки товаров на складах и может сформировать заявку на недостающие товары. Кассир формирует заявки в РМК следующими способами:
  1. В окне подбора товаров, нажимает надпись Формирование заказов - в этом случае включается поле подбора товаров в заказ. Товар добавляется двойным щелчком, указывается количество и срочность (пиктограмма Восклицательный знак). Далее нажимается кнопка ОК. Формируется документ Заказ на перемещение с комментарием «Создан кассиром в РМК».
  2. В табличной части в РМК для текущей строки товара нажимается кнопка Редактирование строки и в появившемся окне указывается количество для заказа. После закрытия окна формируется документ Заказ на перемещение. Все документы Заказ на перемещение имеют статус «К выполнению».
В режиме менеджера добавлена обработка Формирование заявок. Данная обработка позволяет сгруппировать все заявки кассиров (документы Заказ на перемещение) и из имеющихся данных создать документы Заказ поставщику или Заказ на перемещение.

 Минимальный срок годности

Настройка пользователя Остаток дней до окончания срока годности позволяет предупредить фармацевта о скором окончании срока годности у серии лекарственного средства. В РМК при продаже товара серия с истекающим сроком годности будет подсвечена в другой цвет.

Работа с накладными поставщиков

В обработку Загрузка накладных добавлена возможность работы со штрихкодами. Если в накладной поставщика присутствует информация по штрихкодам, то данная информация может быть загружена в информационную базу. Для сопоставления номенклатуры поставщика и номенклатуры организации можно использовать сканер штрихкода.

Система защиты и лицензирования конфигурации

Система защиты конфигурации обновлена до версии 2.1.7.439.

Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Внимание!

Особенности перехода с версии 2.0.7.9 на версию 2.0.8.6
Система защиты конфигурации обновлена до версии 2.1.7.439.


Перед обновлением информационной базы необходимо обновить компоненты системы защиты и лицензирования конфигурации (СЛК).
Программа установки СЛК располагается в подкаталоге Protection\ каталога установки шаблонов конфигурации. Инструкция по обновлению СЛК приведена в файле 1cv8upd.htm комплекта обновления продукта.»
Инструкция по обновлению приведена в файле 1Cv8upd.htm, расположенном в подкаталоге \1C-Rating\ RetailPharmacyKz\2_0_8_6\ каталога шаблонов конфигураций «1С:Предприятие 8».
Порядок обновления релиза 2.0.7 на релиз 2.0.8:
Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Внимание!

Зарегистрированные пользователи конфигурации «Аптека для Казахстана» могут получить обновления на сайте http://users.v8.1c.ru/.




Нравится
(Нет голосов)

Новости

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев