PRO настройки работы с мобильным приложением

Дата создания: 09.02.2017
Дата изменения: 10.02.2017
  • 4453
  • ID: -

    Date: 26:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние два месяца:

Программный продукт «1С-Рейтинг: Мобильный официант» используется совместно с конфигурацией «1С-Рейтинг: Ресторан», с которой связан посредством периодического обмена данными, поэтому перед установкой конфигурации «1С-Рейтинг: Мобильный официант» необходимо сделать соответствующие настройки в программе «1С-Рейтинг: Ресторан».
Вся нормативно-справочная информация, используемая в работе с мобильным приложением, заполняется в информационной базе конфигурации «1С-Рейтинг: Ресторан».
Пользователей, которые будут работать с мобильным приложением, также необходимо заранее создать в информационной базе «1С-Рейтинг: Ресторан». У пользователей должны быть указаны их функциональные роли, например, Официант (Ресторан) и роль Доступ к объектам мобильного официанта.

Для выполнения печати марок, необходимо в конфигурации «1С-Рейтинг: Ресторан» в настройках параметров учета в группе Мобильный официант установить следующие настройки:
•    Выполнять печать марок мобильного официанта – включение данной опции позволяет отправлять на печать марки с информацией о приготовлении. 
•    Пользователь для печати марок мобильного официанта – необходимо выбрать пользователя из справочника Пользователи, под которым будут выполняться процедуры печати. Для осуществления печати марок необходимо запускать сеанс от имени указанного пользователя. Для того чтобы выполнение процедур печати марок не замедляло работу пользователей, рекомендуется создать отдельного пользователя (например, «Запуск РМК» или «Печать марок») и запускать отдельный сеанс 1С:Предприятия с данным пользователем для выполнения фоновой печати.
•    Интервал печати марок мобильного официанта – в данной настройке указывается интервал времени в секундах для вывода на печать. Заполнение данного параметра, является обязательным для осуществления печати марок. Значение этого параметра выбирается исходя из требований конкретной организации, рекомендуемое значение 10 секунд.

Более подробно о настройках мобильного приложения можно прочитать в статье «Первоначальные настройки мобильного приложения «1С-Рейтинг: Официант».

  • (4453)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев