PRO сервис списания бланков талонов в конфигурации «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

Дата создания: 24.08.2022
Дата изменения: 24.08.2022
  • 1630
  • ID: -

    Date: 25:04:2024

  • <неавторизован>

Сервис списания бланков талонов добавлен в релизе 3.0.16.1, предназначен для формирования документов Списание ТМЗ и отражения в бухгалтерском учете операции списания, с учетом возвращенных, бланков талонов за период.

Настройка системы

В настройке параметров учета ГСМ на закладке Учет талонов автоматически устанавливается дата перехода на новый механизм списания бланков талонов на первое число текущего месяца. Далее дата может быть изменена пользователем.




  1. Если признак Списывать бланки при реализации талонов ранее был установлен, то с указанной даты старый механизм будет отключен и дальнейшее формирование документов списания необходимо проводить при помощи сервиса Формирование документов списания бланков талонов. Документы Реализация талонов до даты прекращения работы старого механизма остаются неизменны, а с момента установленной даты до конца текущего периода будут перепроведены. Ранее сформированные движения по бухгалтерскому учету будут аннулированы. При формировании документов списания в конце  текущего периода обработкой, движения по списанию бланков талонов будут сформированы непосредственно в документе списания.
  2. Если признак Списывать бланки при реализации талонов ранее не был установлен, то с указанной даты будет включен новый механизм формирования документов списания при помощи сервиса Формирование документов списания бланков талонов. Все документы Реализация талонов остаются неизменны. Далее формирование движений по списанию бланков талонов проводится обработкой в документе списания в конце текущего периода.

После проведения обновления на релиз 3.0.16.1,  начиная  от даты перехода на новый механизм списания бланков талонов,  необходимо выполнить следующие действия на закладке Дополнительно в документах:
  • Реализация талонов проверить отражение информации по складу хранения бланков талонов, при необходимости указать;
  • Возврат талонов указать склад хранения бланков талонов.


Важно

Информация  по складу хранения бланков талонов в документах реализации и возвратов  талонов  не должна отличаться.


Сервис формирования  документов списания бланков талонов

Обработка Формирование документов списания бланков талонов расположена в разделе Талоны и смарт-карты – Сервис.

Обработка формирует документы за период, установленный пользователем по номенклатуре бланков талонов, со складов хранения бланков талонов. Формирование документов списания проводится как по отдельной номенклатуре бланков талонов, так и по все бланкам. Если поле Номенклатура бланков талонов не заполнена, то заполнение будет проводиться по всем реализованным, возвращенным бланкам талонов за указанный в обработке период.

Поле Склад хранения бланков талонов является обязательным для заполнения. При  заполнении табличной части Информация для списания бланков талонов  по кнопке Заполнить  проводится проверка заполнения данных по складу. При отсутствии информации по складу вводится системное сообщение о необходимости указания склада.


В обработке пользователь указывает счета учета с аналитикой затрат, если данные в обработке не указаны, счета учета  в документе списания будут заполнены из регистра сведений Счета учета номенклатуры.


Обработка  на закладке Списание талонов отражает информацию для списания бланков талонов по кнопке Заполнить и сформированным документам по кнопке Сформировать списание ТМЗ.

Важно

Запуск обработки необходимо проводить в конце текущего периода. Данная операция является обязательной к выполнению.



Документ Списание ТМЗ отражает операцию списания со склада хранения бланков талонов.


На закладке Информация по бланкам талонов представлен отчет за период, указанный в обработке по бланкам талонов в разрезе документов регистраторов с отражением остатков на начало и конец и оборотов по приходу и расходу.

Таким образом, при использовании сервиса списания бланков талонов остатки на конец периода по бланкам формируются с учетом возвращенных талонов за период.

PRO сервис списания бланков талонов в конфигурации «1С-Рейтинг: Нефтебаза»

  • (1630)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев