Страницы: 1
RSS
Учет реализации товаров в кредит
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно вести реализацию товара, оформленного в кредит. С банком заключили договор. Получается покупатель берет кредит в банке и банк от себя нам перечисляет полностью всю сумму за товар. Как это правильно отразить в 1с?
 
Уточните, пожалуйста, какую конфигурацию вы используете.
 
1с 7.7
 
Все зависит от условий договора с Банком, если на каждого покупателя между вами и банком подписывается отдельное приложение к договору (заявка, гарантия), то можно оформлять реализацию на Контрагента – Плательщика в разрезе либо Контрагента - грузополучателя, либо дополнительного «договора» на каждого грузополучателя. Если данные операции единичны, то можно просто закрывать задолженность по контрагентам (покупатель и банк) взаимозачетом.
 
1)  На баланс ТОО хотят купить транпорт от физ лица, последовательность,   обязательства и перечень документов при сделке, как это всё выглядит?
> 2)  ТОО на обще установленном режиме при регистрации вносили  Уставный  капитал в долях/ либо 100% от учредителя, возникает вопрос  если нехватка  денежных средств можно ли тратить уставные деньги?
> 3) строительно  монтажные работы. Договор с субподрядом и генподряд  ( есть ли разница  кто будет брать на вычеты и учитывать расходную  часть) просьба чуть чуть  направить в правильном направлении1
Страницы: 1