Страницы: 1
RSS
Отложенный НДС, регистрация прочих операций
 
Здраствуйте,  схема про отложенный ндс, в случае когда дата совершения оборота в одном квартале, а дата выписки сч/ф в другом квартале с этим всё понятно, (поступление-цена и валюта отложить ндс-на основании поступления ввести документ рег проч операций-затем эсф)...а как быть в том случае если дата совершения оборота и дата выписки сч/ф в пределах одного квартала, нужно ли также на основании поступления , когда получим сч/ф вводить документ регистрацию прочих операций , ставить галочку отложить ндс и т.д.(например дата сов. оборота 15 января, а дата выписки 17 января, необходима ли рег прочих операций?)
Изменено: Гульмира Мунашева - 20.06.2018 10:40:17
 
Налоговым периодом для НДС является квартал. Налоговый период отнесения НДС в зачет определяется по наиболее поздней из даты выписки счета-фактуры и даты совершения оборота, т.е. по дате мы определяем квартал, в котором имеем права на зачет по НДС. Если даты относятся к одному и тому же налоговому периоду, то не возникает обязательства по отражению "отложенного НДС".
 
А если ранее в таком случае, где даты относятся к одному и тому же налоговому периоду проводилась операция по отложенному НДС, является ли это ошибкой?
 
Данная схема отражения полностью соответствует законодательным нормам бухгалтерского и налогового учета. Пользователь самостоятельно определяет порядок отражения операций в своей учетной системе.
 
Мне удобнее  всё таки создавать документ "регистрация  прочих операций", даже если разница между накладной и эсф 2 дня,  зато я буду знать что сч/ф позже выписана и контролировать...переживала, что это не правильно.Спасибо...
Страницы: 1