Страницы: 1
RSS
Не торопятся ли?, По поводу Перечня изъятий с 6 апреля 2018 года
 
Тут все бухгалтерские сайты растрезвонили, что про приказу московского "министра" Евразийства с 6 апреля 2018 года вводится новый Перечень изъятий, причем с меньшим количество товаров в этом самом перечне чем ныне действующий. Не рано ли, будет ли приказ казахского министра?

Насколько я помню, в прошлом 2017 году, летом-осенью тоже сначала был один приказ (укорачивающий список товаров), затем вышел другой приказ (удлиняющий список товаром). И мы пользуемся до сих пор вторым приказам с перечьнем введенным с 1 декабря 2017 года. Я еще помню смеялся - Москва и ВТО борются между собой, Москва укорачивает таможенно-льготные товары, а ВТО наоборт удлиняет.

С другой стороны смотрите логику сами - Казахстан при вступлении в ВТО зачем-то взял на себя дурацкие обязательства - постоянно расширять ассортимент ввозимых низкопошлинных товаров (по-другому говоря, расширять Перечень изъятий) и снижать на них таможенные пошлины. По этой логике Перечень изъятий как бы должен расширяться. Поэтому есть ли какой либо официальный ответ от казахстанских властей по поводу новостей о перечьне с 6 апреля?
Страницы: 1