Страницы: 1
RSS
ЭСФ Филиалов, Как выписывать правильно ЭСФ Филиалам с 2019 года
 
Доброго дня! Коллеги можете подсказать по вопросу. Заранее благодарю.
Есть головная организация, например ТОО "Магнум Центральный"
БИН 000000000001111

У него во всех городах есть Филиалы, у которых свой БИН
например, ТОО "Магнум Семей"
БИН 00000000002222
Филиалы работают на основе Доверенности.

Подскажите как правильно внести настройки в 1С для того чтобы правильно формировать ЭСФ.
В частности, Головная организация сдает 300 форму за все свои филиалы.

1. Например, предположим в базе филиала, я должен буду создать в Организациях Головную организацию, и в реквизитах филиала указать признак "Указывать реквизиты головной организации"?
2. Правильно ли будет что в ЭСФ в разделе Поставщик есть 2 поля БИН и БИН структурного
в поле БИН я должен указать Головную, а в поле БИН Структурного - БИН Фииала.


Пример , на примере указаны 2 организации , одна является головной и признак у второй указан.  В ЭСФ заполнились 2 поля
Изменено: Азиз Якупов - 11.12.2018 12:30:17
 

В настоящее время в соответствии с пунктом 8 статьи 412 НК РК предусмотрено два варианта выписки счетов-фактур структурными подразделениями юридических лиц плательщиков НДС:

  • от имени головной организации: данном случае в строке 6 «ИНН/БИН» указывается БИН головной организации, в строке 6.0 «БИН структурного подразделения  юридического лица» указываются реквизиты структурного подразделения;

  • от имени структурного подразделения: в данном случае в строках 6 «ИНН/БИН» и 6.0 «БИН структурного подразделения юридического лица» указываются реквизиты структурного подразделения (в документе указывается номер Свидетельства по НДС головной организации).

Данная норма Налогового кодекса предусмотрена в Правилах выписки ЭСФ в пункте 33.

Страницы: 1