Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибки при отправке ЭСФ, Ошибки в ЭСФ- Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС) не соответствует признаку происхождения товаров , работ, услуг
 
Добрый день. Созданный без ошибок ЭСФ и прошедший ФЛК ЭСФ, после отправки попадает в ошибочные. На экран выводится вот такое сообщение:  Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС) не соответствует признаку происхождения товаров , работ, услуг. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
 
Добрый день.
Причин такого сообщения может быть несколько.
Уточните, пожалуйста, какое значение указано в графе G2 "Признак происхождения товаров, работ, услуг" и какой код ТН ВЭД (входящий в Перечень или нет) используется при заполнении ЭСФ.
 
Добрый день!
У нас тоже такое было. У нас признак происхождения товара - "4", и если не заполнен Код ТН ВЭД, тогда выходит такая ошибка.
Приходится ставить Код ТН ВЭД, чтобы не было этой ошибки.
Хотя в "Правилах" написано: "Данная строка подлежит обязательному заполнению по товарам, относящимся к признакам "1", "2", "3" в графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг", а также "4" - при экспорте товаров в государства-члены ЕАЭС."
У нас реализация на внутренний рынок, то есть не обязательно вроде бы заполнять.
 
Признак происхождения по всем позициям 5, и есть 1 позиция у которой признак происхождения 1. Код ТН ВЭД- 3926909709 (входит в Перечень).
 
При указании в графе G2 "Признак происхождения товаров, работ, услуг" значения "5", "Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС)" не обязательный к заполнению. Для того, чтобы избежать ошибки рекомендуем очистить значение кода ТН ВЭД. Ошибка возникает при условиях если указано 5 и товары входящие в Перечень.
 
Спасибо.
 
Инна, все рады помочь!
 
Владислав, уточните, пожалуйста, в какой момент у Вас выходила ошибка? Какой способ обмена Вы используете - прямой или через xml?
 
Эта ошибка у нас вышла 11.10.2017. Отравляем ЭСФ через интернет браузер с помощью импорта из файла XML, выгруженного из 1С, так как у нас самописная конфигурация.
До этого 05.10.2017 отправили ЭСФ тоже с признаком происхождения товара "4" и с пустым кодом ТН ВЭД - они успешно отправились.
12.10.2017 написали в группу поддержки ИС ЭСФ такой текст: "Вчера и сегодня попытались отправить ЭСФ. После отправки ЭСФ попадают в список «Ошибочные» с ошибкой: «Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС) не соответствует признаку происхождения товаров, работ, услуг». В наших ЭСФ признак происхождения товара указан «4», товар продаётся на внутренний рынок (не экспорт)" и приложили снимки экранов - ответа до сих пор нет.
С 13.10.2017 начали заполнять код ТН ВЭД и отправлять, так и отправляем.
 
Владислав, возможно действительно была какая-то ошибка. ИС ЭСФ постоянно обновляется и может быть уже все исправлено. При работе с тестовым стендом Вашу ситуацию воспроизвести не удалось - ЭСФ отправляется без кода ТН ВЭД при указанном значении "4".
Рекомендуем попробовать еще раз отправить без кода и проверить не установлен ли признак "Экспортер" в ЭСФ.
Страницы: 1 2 След.