Страницы: 1
RSS
Ошибка при импорте ЭСФ из XML - Неверно указано значение поля 'НДС-Сумма'
 
Добрый день!
Сегодня при импорте некоторых ЭСФ из файла XML, выгруженного из 1С, в ИС ЭСФ появилась ошибка: ProductSet.products[0].ndsAmount - Неверно указано значение поля 'НДС-Сумма'. Раньше таких ошибок не было.
В 1С (самописная конфигурация) алгоритм расчета суммы НДС такой:
«Сумма НДС» = ОКРУГЛ(«Общая сумма» / 112 * 12; 2)
«Сумма без НДС» = «Общая сумма» - «Сумма НДС»
Похоже, что в ИС ЭСФ алгоритм такой (попробовали в тестовом ИС ЭСФ - такой вариант проходит):
«Сумма без НДС» = ОКРУГЛ(«Общая сумма» / 1,12; 2)
«Сумма НДС» = «Общая сумма» - «Сумма без НДС»  
При ручном вводе ЭСФ на портале ИС ЭСФ имеется возможность  выбрать направление расчёта: «Прямой расчет» и «Обратный расчет».
А также есть возможность выбрать «Способ расчета»: «Автоматический» и «Ручная корректировка».
Подскажите, пожалуйста, есть возможность при импорте из XML указать способ расчета - ручная корректировка, чтобы не выдавало ошибку.
Во вложении снимок экрана с ошибкой.
Спасибо.
 
Пришел ответ из группы поддержки ИС ЭСФ - они эту ошибку устранили.
Теперь все ЭСФ импортируются успешно.
Вопрос решен.
Спасибо.
 
Цитата
При ручном вводе ЭСФ на портале ИС ЭСФ имеется возможность выбрать направление расчёта: «Прямой расчет» и «Обратный расчет». А также есть возможность выбрать «Способ расчета»: «Автоматический» и «Ручная корректировка». Подскажите, пожалуйста, есть возможность при импорте из XML указать способ расчета - ручная корректировка, чтобы не выдавало ошибку.
Добрый день, способ расчета сумм в ЭСФ не хранится в структуре XML документа ЭСФ. По сути это настройка, которая обеспечивает порядок расчета в процессе создания документа, но не сохраняется в информационной системе и не анализируется при проверке документа. Поэтому, каким-то образом передать его в импортируемом документе нельзя.

При заполнении документа на портале поведение аналогично. Если вы установите настройку, отличную от стандартной (например, направление расчета "Обратный расчет"), заполните и отправите документ, а затем откроете ранее отправленный документ, то можно увидеть что настройка не сохранилась.

Проблема действительно была кратковременной, и, к счастью, в настоящее время устранена. Спасибо, что отметили в сообщении результат решения вопроса.
Страницы: 1