Страницы: 1
RSS
переход с 1С версии 8.2 на 1С версии 8.3, Обрезка базы для обновления 1С 8.2 до версии 1С 8.3.
 
Здравствуйте.
Из большого размера базы не смогли обновить 1С 8.2 до версии 1С 8.3. После запуска обновления,несколько дней пытается что то обновить,потом выдает сообщение,что не хватило памяти. Решили сделать свертку базы  внешней обработкой "Свертка информационной базы" . При этом с определенной даты все документы и движения удаляются и вводятся начальные остатки. Если бы это было до работы с ЭСФ,то вопросов бы не возникало,можно было бы  в любой момент начать год с начальных остатков.
Что можно сделать на данный момент,когда  ЭСФ и документы основания все связаны между собой и удаляя документы прихода и расхода, мы не сможем работать с доп ЭСФ, исправленными ЭСФ? Если решения по этому вопросу? В любой момент  1с 8,2 будет снята с поддержки и нам все равно придется  переходить на новую версию.
 
Я конечно почти ничего в 1С не соображаю, но попробую посоветовать.

С помощью обработки Конфигурация "Конвертация данных" перенесите все что вам нужно в новую базу на 8.3,
а на старой 8.2 сделайте свертку. Я вчера пробовал - работает, правда создающиеся при переносе xml-файлы также огромны.

Но если разберетесь с конвертацией, то можно данные по частям переносить, и по разным датам и прочим условиям.

Статья в поможет войти в курс дела:

Конвертация: правильная миграция данных в 1С
http://iantonov.me/page/konvertacija-pravilnaja-migracija-dannyh-v-1s
 
При необходимости ввода доп. или исправленного ЭСФ в базе после «свертки остатков», вы сможете загрузить нужные основные ЭСФ с сервера ИС ЭСФ в любой момент времени.
 
Виктория, спасибо за ответ, забыл о такой возможности так как никогда не делал.
Вопрос: а как это сделать в 1С, какие кнопки где нажимать в УТП 2.0?

У меня много случаев примерно таких: после выписки дополнительных
сервер сообает о слишком больших допущенных различиях с обычной.
Я полагаю после отправки обычных на сервер у нас в базе 1C некоторые как-то могли измениться.

Как заменить имеющиеся проблемные на вытащенне обратно с сервера?
Страницы: 1