Анализ данных по остаткам зерна в зачтенном весе (масса зерна, за минусом натуральных скидок) в 1С-Рейтинг: Элеватор доступен в отчете Остатки зерна по лицевым счетам (раздел Элеватор – Отчеты по учету зерна).

Рассмотрим пример расчета зачтенного веса.
Физический вес указывается вручную в документе Реестр накладных на поступление зерна, на вкладке Основное на основании данных, полученных при взвешивании на весах.
Физический вес составляет 19 620 тонн.

Расчеты процентов скидки:
Процент скидки рассчитывается по заданным формулам в справочнике Формулы расчета Элеватор (раздел Элеватор – Настройки расчетов) и отражается в документе Реестр накладных на поступление зерна, на вкладке Качественные характеристики, в графе Процент скидки.

Отчет Остатки зерна по лицевым счетам формируется по данным регистра накопления Зерно по лицевым счетам.

Данные в отчете формируются на определенную дату с отбором по:

Отчет Остатки зерна по лицевым счетам предоставляет возможность детального анализа остатков зерна в зачтенном весе по:
По команде Сформировать отчет будет сформирован по заданному отбору.
Нет комментариев