PRO учет отработанного времени методом сплошной регистрации в отраслевом решении «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия»

Дата создания: 12.07.2016
Дата изменения: 12.07.2016
  • 5224
  • ID: -

    Date: 28:03:2024

  • <неавторизован>

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» поддерживает вариант учета рабочего времени от табеля (метод сплошной регистрации), при котором регистрация отработанного времени в табеле является обязательной для начисления заработной платы сотрудникам.

Для включения использования данного метода необходимо в меню Предприятие - Настройка параметров учета (государственное предприятие) на закладке Расчет заработной платы - Учет отработанного времени установить флаг Учет рабочего времени только методом сплошной регистрации.


Если механизм не включен и документом Табель учета рабочего времени организации не зарегистрировано рабочее время, то рабочее время сотрудников рассчитывается по их графикам работы.

При включении данного механизма отработанное время будет учтено только для тех сотрудников, которым в документе Табель учета рабочего времени организации будет заполнена явка.


При этом есть возможность заполнения табеля по установленному графику работы и с учетом зарегистрированных для сотрудника документом Невыходы в организациях неявок. Для этого в меню Заполнить табличной части Сотрудники организации документа Табель учета рабочего времени организации необходимо выбрать пункт Заполнить по графику для всех (с учетом неявок).


Данный механизм применим и для отраслевых решений «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана».

  • (5224)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев