Анализ фактического исполнения запланированной сметы расходов в 1С-Рейтинг: Бухгалтерия ЖКХ для Казахстана

Дата создания: 16.01.2024
Дата изменения: 22.01.2024
  • 326
  • ID: -

    Date: 27:04:2024

  • <неавторизован>

Вашим коллегам были интересны эти материалы в последние два месяца:

Смета расходов – документ планирования работ и расходов в рамках статей затрат на год (раздел ЖКХ – Начисления и тарифы – Сметы расходов).

ЖКХ Смета расходов

При формировании сметы устанавливается дата и номер документа, организация, год начисления, здание.

ЖКХ Смета расходов

На вкладке Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума отражается информация по плановым работам в рамках статей затрат в суммах.

На вкладке Расходы на осуществление функций управления отражается информация по расходам на заработную плату бухгалтера и руководителя, в рамках статей затрат в суммах.

ЖКХ Смета расходов

Отражение факта полученных услуг, работ и понесенных затрат, согласно смете расходов, проводится документами поступления (раздел Учет затрат ЖКХ – Приобретение товаров и услуг, материальные затраты – Поступление ТМЗ и услуг).

ЖКХ Поступления услуг

В табличной части документа Поступление ТМЗ и услуг важно отразить статью затрат и здание, по которым были выполнены работы, запланированные в смете расходов.

ЖКХ Поступления услуг

Фактическое исполнение сметы по затратам на содержание управленческого персонала отражается в системе документом Отражение зарплаты в регл. учете.

Проанализировать исполнение сметы можно с помощью отчета Исполнение сметы расходов (раздел Учет затрат ЖКХ – Отчеты – Исполнение сметы расходов).

ЖКХ Исполнение сметы расходов

При формировании отчета указываются отборы по организации, году, зданию. По команде Сформировать отчет отражает информацию по исполнению сметы в разрезе статей затрат.

ЖКХ Исполнение сметы расходов

Таким образом, планирование, фактическое исполнение и анализ исполнения проведенных работ и понесенных расходов по зданию проводится в разрезе статей затрат согласно смете расходов.

ЖКХ_Контроль за исполнением запланированной сметы расходов

  • (326)

База знаний

Комментировать материалы сайта могут зарегистрированные пользователи.
Вход с помощью STSL

Нет комментариев